Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   169 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218248
 Всего ответов: 246612
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог очередь беременность имущество зарплата регистрация налоги права строительство квартира армия оформление документов распределение документы долг отработка наследство брак оформление молодая семья оплата договор льготы сроки общежитие отпуск иск контракт приватизация молодой специалист компенсация льготный кредит декретный отпуск жилье пособие ребенок алименты работа суд продажа лицензия увольнение амнистия раздел имущества аренда гражданство кредит право выселение раздел недвижимость прописка ип развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 310704 Опубликовано 02.12.2020 в 22:26

Имею ли я право на раздел квартиры

Здравствуйте.У меня сложный вопрос.Нахожусь с супругой в бракоразводном процессе,имеется квартира приобретённая в момент брака,пол года назад наториально переписали две части квартиры на несовершеннолетнего ребёнка.Сейчас сделат тест ДНК и узнал что ребёнок не от меня.Могу ли я в таком случае претендовать на раздел квартиры?

Денис Смирнов :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, Раздел имущества

  Ответов: 1

Если квартира вся принадлежит ребенку, то нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 03.12.2020 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2020 в 12:19

А в случае если она ещё не переписала квартиру в БРТИ,на другого собственника?

Денис Смирнов :: Минск


  Ответов: 1

Здравствуйте. Действительно вопрос непросой. В Вашей ситуации необходимо начинать с оспаривания отцовства, а в дальнейшем переходить к оспариванию сделки. При этом с оспариванием отцовства затягивать не стоит. По таким категориям споров 1 год на обращение в суд. С уважением, адвокат Тарасевич Ольга Владимировна, +375 44 757 12 90, http://advokat-yurist.by/grazhdanskie-dela/semejnye-spory/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тарасевич Ольга Владимировна :: 03.12.2020 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2020 в 13:19

А в случае если она ещё не переписала квартиру в БРТИ,на другого собственника?

Денис Смирнов :: Минск


  Ответов: 1

Вы имеете ввиду, что квартира не зарегистрирована на праве собственности за несовершеннолетним ребенком? Если так, то можно ставить вопрос о ее разделе. Только вот в судебном разбирательстве все равно всплывет договор дарения, в связи с чем не исключены встречные требования Вашей супруги по нему. Тогда Вы опять выходите на оспаривание отцовства и сделки. Чтобы дать Вам более конкретный совет, нужно видеть документы и общаться с Вами более детально. С уважением, адвокат Тарасевич Ольга Владимировна, +375 44 757 12 90 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тарасевич Ольга Владимировна :: 03.12.2020 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 311135: Раздел имущества

Вопрос № 310058: Разделение имущества после рвзвода

Вопрос № 308160: Раздел коммуникаций дома при разводе

Вопрос № 307731: Как заставить жену дать мне документы на совместное имущество?

Вопрос № 307049: Развол

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=310704





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
231 ответов
950 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
224 ответов
3005 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
19 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
11 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
7 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
6 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311640tatiana19.01.21 в 21:43
311637tatiana19.01.21 в 21:43
311562Иваграа Яна19.01.21 в 20:20
311563Иваграа Яна19.01.21 в 20:20
311564Иваграа Яна19.01.21 в 20:20
311583Анастасия Як...19.01.21 в 20:15
311595Мария19.01.21 в 20:14
311627Игнатович Ал...19.01.21 в 20:08
311617 Сабитов Кир...19.01.21 в 20:00
311614Свердлова Ма...19.01.21 в 19:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы