Вопрос № 310704 Опубликовано 02.12.2020 в 23:26

Имею ли я право на раздел квартиры

Здравствуйте.У меня сложный вопрос.Нахожусь с супругой в бракоразводном процессе,имеется квартира приобретённая в момент брака,пол года назад наториально переписали две части квартиры на несовершеннолетнего ребёнка.Сейчас сделат тест ДНК и узнал что ребёнок не от меня.Могу ли я в таком случае претендовать на раздел квартиры?

Денис Смирнов :: Минск

Ключевые слова: оформление документов, Раздел имущества

  Ответов: 1

Если квартира вся принадлежит ребенку, то нет.  

Юрист :: 03.12.2020 в 11:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2020 в 13:19

А в случае если она ещё не переписала квартиру в БРТИ,на другого собственника?

Денис Смирнов :: Минск

  Ответов: 1

Здравствуйте. Действительно вопрос непросой. В Вашей ситуации необходимо начинать с оспаривания отцовства, а в дальнейшем переходить к оспариванию сделки. При этом с оспариванием отцовства затягивать не стоит. По таким категориям споров 1 год на обращение в суд. С уважением, адвокат Тарасевич Ольга Владимировна, +375 44 757 12 90, http://advokat-yurist.by/grazhdanskie-dela/semejnye-spory/  

Тарасевич Ольга Владимировна :: 03.12.2020 в 13:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2020 в 14:19

А в случае если она ещё не переписала квартиру в БРТИ,на другого собственника?

Денис Смирнов :: Минск

  Ответов: 1

Вы имеете ввиду, что квартира не зарегистрирована на праве собственности за несовершеннолетним ребенком? Если так, то можно ставить вопрос о ее разделе. Только вот в судебном разбирательстве все равно всплывет договор дарения, в связи с чем не исключены встречные требования Вашей супруги по нему. Тогда Вы опять выходите на оспаривание отцовства и сделки. Чтобы дать Вам более конкретный совет, нужно видеть документы и общаться с Вами более детально. С уважением, адвокат Тарасевич Ольга Владимировна, +375 44 757 12 90  

Тарасевич Ольга Владимировна :: 03.12.2020 в 14:52