Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   198 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218232
 Всего ответов: 246570
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит оформление контракт пособие работа оформление документов договор документы развод раздел имущества ип увольнение жилье строительство беременность распределение молодой специалист армия лицензия недвижимость квартира отработка алименты льготы зарплата брак продажа молодая семья имущество компенсация общежитие сроки амнистия иск право аренда долг прописка очередь приватизация выселение суд оплата гражданство наследство отпуск регистрация ребенок раздел налоги декретный отпуск льготный кредит права налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 310703 Опубликовано 02.12.2020 в 21:48

Продление контракта

На сегодняшний день работаю в негосударственной организации пол года(с апреля).со мной заключён первый контракт на год.Я знаю,что не менее,чем за месяц мы должны уведомить друг друга.Я ,скорее всего,захочу продолжить трудовые отношения,надеюсь,предприятие тоже.В связи с этим,вопрос:Предприятие Обязано продлить со мной на 4 года,если у меня не будет взысканий,или имеют право расторгнуть?

Гордей :: Минск


Ключевые слова: продление, Контракт, первый

  Ответов: 1

Гордей, контракт прекращается в связи с истечением срока его действия, если стороны не приняли решение о продлении срока действия контракта, заключении нового контракта, и если ЛПА не установлена обязанность нанимателя продлить трудовые отношения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.12.2020 в 07:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2020 в 14:45

1.т.е.если наниматель по окончании первого контракта(на год)не согласен мне его продлить(при этом я согласен),то и не продлит и от моего желания ничего не зависит.правильно я понимаю Ваш ответ?( В случае,если никакие ЛПА его не обязывают)

Гордей :: Минск


  Ответов: 2

Правильно поняли. Продление или нет контракта - это желание нанимателя. Ваше право согласиться продлить или нет, если хочет продлить наниматель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 03.12.2020 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Гордей, да, должно быть согласие обеих сторон контракта, и (или) положения ЛПА, предписывающие продление контракта (заключение нового контракта). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 04.12.2020 в 07:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2020 в 20:08

Понял.И объясните,пож.в каком случае наниматель должен(если сотрудник не против)продлить(если нет взысканий)до конца контракта,т е.на 4 года?Только в случае,если это второй по счету и более контракт?

Гордей :: Минск


  Ответов: 2

Продление контракта в пределах пятилетнего срока его действия осуществляется по соглашению сторон на срок не менее одного года, а с работником, не допускающим нарушений производственно-технологической, исполнительской и трудовой дисциплины, – на срок до истечения максимального срока действия контракта. На меньший срок контракт продлевается с письменного согласия работника, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь. Наниматель с согласия работника обязан продлить срок действия контракта либо заключить новый контракт: 1) с работающей женщиной, находящейся в отпуске по беременности и родам, матерью (отцом ребенка вместо матери, опекуном), находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, – на срок не менее чем до окончания указанных отпусков; 2) с работающей матерью (отцом ребенка вместо матери, опекуном), приступившей к работе до или после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, – на срок не менее чем до достижения ребенком возраста пяти лет; 3) с работником, добросовестно работающим и не допускающим нарушений производственно-технологической, исполнительской и трудовой дисциплины, которому до достижения общеустановленного пенсионного возраста остается не более двух лет, – не менее чем до достижения указанного возраста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.12.2020 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Гордей, в приведенной выше статье указаны случаи, когда производится продление трудовых отношений, в иных случаях - по договоренности сторон трудового контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 04.12.2020 в 07:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2020 в 21:12

Эти выдержки я почитал сам.Я просил обьяснить ("разжевать")мне по моему случаю,но ,объясню сам себе:из ответа уважаемого юриста я все понял.И вот тут,если наниматель решит продлить со мной,то обязан продлить сразу на 4 года.Правильно?

Гордей :: Минск


  Ответов: 1

Гордей, обратите внимание, что ЛПА (коллективный договор, соглашение) могут быть предусмотрены дополнительные льготы и гарантии продления трудовых отношений, относительно Вашей ситуации, поэтому будет нелишним обратиться за разъяснением этих вопросов в профсоюз. К примеру, может быть прописано продление (заключение нового) контракта с работниками, не допускающими нарушений трудовой дисциплины, если они выразили свое согласие на продление трудовых отношений, имеющими высокий профессиональный уровень и квалификацию и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 04.12.2020 в 07:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2020 в 10:55

Нет у нас ни профсоюза,ни ЛПА.это немногочисленное тс.и ,все таки мой вопрос: если наниматель согласится продлить контракт(первый мой контракт с ними),он обязан продлить на 4 года?или может опять на год

Гордей :: Минск


  Ответов: 1

Гордей, по соглашению сторон на срок до истечения максимального срока действия контракта (не более 5 лет), если нет нарушений производственно-технологической, исполнительской и трудовой дисциплины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.12.2020 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2020 в 15:55

Добрый день.Работаю в детском саду, у меня высшее образование по специальности: преподаватель Географии, Биологии. Можно ли соммной заключать пяти летний контракт с выплатай?Подходит ли мое образования для заключения 5 летнего контракта?Либо должно быть дошкольное образование конкретно?

Елена :: Славгород


  Ответов: 1

Елена, по какой конкретно должности и о какой именно выплате идет речь? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.12.2020 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2020 в 15:56

Добрый день.Работаю в детском саду, у меня высшее образование по специальности: преподаватель Географии, Биологии. Можно ли соммной заключать пяти летний контракт с выплатай?Подходит ли мое образования для заключения 5 летнего контракта?Либо должно быть дошкольное образование конкретно?

Елена :: Славгород


  Ответов: 1

Елена, по какой конкретно должности и о какой именно выплате идет речь? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.12.2020 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 309262: Можно включить такое условие о сроке в договор оказания услуг "Договор автоматически пролонгируется (продлевается) на тот же срок, если ни одна из с

Вопрос № 305501: Имеет ли право работодатель отказать в продлении контракта

Вопрос № 305423: Продление трудового отпуска

Вопрос № 304810: имеет ли право работодатель не продлевать контракт с добросовестным работником?

Вопрос № 302904: продление отпуска из за больничного

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=310703





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
950 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
205 ответов
3005 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
19 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юрист
11 ответов
181 благодарностей
5. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
6. просто адвокат
7 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
6 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311623Громова Света19.01.21 в 10:47
311567Саша19.01.21 в 00:23
311575Телековец Ан...19.01.21 в 00:12
311586Касаренко Дм...19.01.21 в 00:08
311589Петреченко Д...19.01.21 в 00:07
311596Антимонов Ал...19.01.21 в 00:02
311601максим18.01.21 в 23:52
311607Моисеенко ол...18.01.21 в 23:40
311608Зданович Вик...18.01.21 в 23:33
311609ЕКАТЕРИНА18.01.21 в 23:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы