Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218238
 Всего ответов: 246576
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье налоги долг увольнение оформление документов строительство право права иск кредит документы раздел договор амнистия отпуск выселение продажа льготный кредит зарплата пособие лицензия наследство оплата суд ребенок оформление работа квартира регистрация отработка сроки развод контракт молодая семья общежитие имущество армия очередь ип распределение аренда молодой специалист налог компенсация декретный отпуск приватизация прописка гражданство алименты льготы раздел имущества недвижимость брак беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 310699 Опубликовано 02.12.2020 в 19:41

Должник Перестал погашать кредит по устному договору

Сын отдолжил другу 5000 долларов( по курсу НБ РБ) на покупку авто для его семьи( дружили 30 лет!)Сын взял в августе 2017 году кредит на эту сумму на 5 лет с условием,что этот друг будет погашать кредит.Машина зарегистрирована на имя сына,пока друг не выплатит полностью сумму банку.В течении трёх лет друг гасил кредит по 100 долларов( по курсу НБ РБ) в месяц. Сын узнал,что в 2018 году друг без ведома сына продал эту машину третьему лицу и перестал погашать кредит. В апреле этого года сын узнал от представителя суда РПольша о том,что эта машина( а владелец авто мой сын по документам) была конфискована в доход государства Польша,так как друг на ней оказывается перевозил контрабанду ( сигареты). За рулём машины был друг. Машина зарегистрирована в РБ на сыне,но ни документов ,ни ключей от машины на территории РБ нет. Что делать? На апрель 2020 сумма долга банку составляла 5666 руб.Эту сумму выплачивает мой сын с апреля 2020 года по карте овердрафт(13,5% годовых) ежемесячно по 250 руб.,чтобы не было проблем с законом. На сегодня сумма долга перед банком 4370 руб. Вопрос: как заставить должника погасить кредит и вернуть машину? Ведь условия договора,пусть даже и устного, он не выполнил? Что делать? Помогите! .

Наталья :: Брест


Ключевые слова: Конфисаация авто

  Ответов: 1

Здравствуйте. Кредитные обязательства пред банком обязан выполнять Ваш сын, так как он сторона по договору. Если имеется долговая расписка между сыном и его другом, то денежные средства можно взыскать через суд. Если расписки нет, то можно попытаться зафиксировать факт одалживая денег через обращение в правоохранительные органы. Но у Вас ситуации осложняется тем, что кредитные денежные средства были потрачены на приобретение автомобиля, право собственности на который было оформлено на сына. Что до конфискации автомобиля, то требования о взыскании его стоимость можно предъявить человеку, в результате противоправных действий которого произошла конфискация. С уважением, адвокат Тарасевич Ольга Владимировна, +375 44 757 12 90, http://advokat-yurist.by/grazhdanskie-dela/vzyskanie-dolgov-summ/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тарасевич Ольга Владимировна :: 02.12.2020 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2020 в 12:42

А куда обратиться насчёт противоправных действий человека,из-за которых а/м конфисковали? Спасибо.

Наталья :: Брест


  Ответов: 1

Если Вы о взыскании стоимости конфискованного автомобиля, и вопрос не разрешается добровольно, то Вы имеете право на обращение с иском в суд. С уважением, адвокат Тарасевич Ольга Владимировна, +375 44 757 12 90 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тарасевич Ольга Владимировна :: 03.12.2020 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=310699





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
216 ответов
950 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
205 ответов
3005 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
19 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
11 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
7 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
6 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311624Позняк Викт...19.01.21 в 13:56
311625Елена Петрова19.01.21 в 13:55
311626Светлана19.01.21 в 13:54
311627Игнатович Ал...19.01.21 в 13:53
311628Ткаченко Евг...19.01.21 в 13:53
311629Бондарева На...19.01.21 в 13:52
311623Громова Света19.01.21 в 10:47
311567Саша19.01.21 в 00:23
311575Телековец Ан...19.01.21 в 00:12
311586Касаренко Дм...19.01.21 в 00:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы