Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218367
 Всего ответов: 246671
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод брак договор ип распределение работа продажа льготы оформление отработка декретный отпуск лицензия гражданство имущество зарплата общежитие приватизация раздел квартира ребенок армия наследство долг оплата налог налоги аренда недвижимость право раздел имущества молодой специалист увольнение строительство пособие амнистия беременность прописка суд документы права льготный кредит жилье молодая семья отпуск выселение регистрация сроки иск очередь компенсация кредит оформление документов алименты контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 310691 Опубликовано 02.12.2020 в 17:30

Имеет ли право требовать вкладчик проценты по вложенным в пирамиду деньгам?

Здравствуйте.Женщина вложила деньги в одну пирамиду, доверилась одной знакомой она обещала ей доход в виде процентов от вложенных денег. Пирамида сгорела. Знакомая не хочет возвращать ей деньги.,т.к считает что она не виновата а сгоревшая пирамида. 1)Женщина считает что знакомая должна ей деньги и плюс проценты-права ли женщина? 2)Как начинать возврат денег,нанимать адвоката и идти к обманувшей ее знакомой или обращаться в милицию, после в суд-или в каком порядке?

Виктор Назаров :: Минск


Ключевые слова: долговые обязательства, Финансовое право

  Ответов: 1

1. Надо видеть расписку. 2. Надо уточнять, что уже сделано займодавцем - были ли обращения, заявления, каковы результаты :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.12.2020 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2020 в 12:41

Без расписки, есть свидетельница -ее подруга,только поговорила с должницей безрезультатно,больше не делала пока по поводу долга

Назаров виктор :: Минск


  Ответов: 1

Если договор займа подлежит заключению в письменной форме, его оспаривание по безденежности свидетельскими показаниями допускается только в случаях, когда договор заключен под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя заемщика с заимодавцем или стечения тяжелых обстоятельств :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.12.2020 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=310691





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
258 ответов
954 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
212 ответов
3007 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
17 ответов
1112 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
7 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
4 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1095 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311774Зинаида24.01.21 в 18:29
217229Никанович Та...24.01.21 в 17:48
311769Грузд Светла...24.01.21 в 13:06
311750Ольга23.01.21 в 17:45
311757Лена23.01.21 в 12:12
311746Лагун Алекса...23.01.21 в 09:32
311751Людмила 23.01.21 в 09:32
311752Юлия 23.01.21 в 09:31
311755Игорь филатов23.01.21 в 09:27
311724Дубилович Ал...23.01.21 в 09:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы