Вопрос № 310668 Опубликовано 02.12.2020 в 05:15

Можно ли как то убрать это правонарушение?

Дело было прекращено в связи с примирением сторон Здравствуйте, дело было прекращено на основании Пункта 4 части 1 статьи 30 УПК и ( пункта 2 части 1 статьи 30 УПК) Считаюсь ли я судимым? Так как следователь говорил,что ни куда это не попадет Но в едином банке правонарушений присутствует эта статья И в связи с этим не могу устроиться на работы в органы МВД

Хаджинов Александр :: Витебск

Ключевые слова: Уголовное дело

  Ответов: 2

Осуждение лица за совершенное им преступление создает правовое состояние судимости, заключающееся в возможности применения к осужденному наказания либо иных мер уголовной ответственности.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.12.2020 в 11:34

Здравствуйте. Поскольку приговор в отношении Вас не выносился, ввиду освобождения Вас от уголовной ответственности, то и судимым Вы не считаетесь. Вместе с тем, если в отношении Вас возбуждалось уголовное дело (Вы признавались подозреваемым), то данные сведения, независимо от того, что производство по делу в дальнейшем было прекращено, вносятся в соответствующую базу и, как правило, там и остаются. С уважением, адвокат Тарасевич Ольга Владимировна, +375 44 757 12 90  

Тарасевич Ольга Владимировна :: 02.12.2020 в 11:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2020 в 20:31

То есть по сути я считаюсь судимым и ни как это правонарушение не убрать? И если правильно понял вас,мне все равно закрыты дороги в органы?

Хаджинов Александр :: Витебск

  Ответов: 1

Нет. Судимости нет. Вы не являетесь судимым.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.12.2020 в 22:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2020 в 01:40

Но в органы внутренних дел мне дорога закрыта?

Хаджинов Александр :: Витебск

  Ответов: 1

Граждане не могут быть приняты на службу в случае совершения ранее преступления.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.12.2020 в 12:08