Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218367
 Всего ответов: 246671
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия раздел налог беременность иск суд наследство оформление общежитие алименты ип льготы контракт лицензия пособие договор строительство права аренда распределение жилье увольнение налоги долг компенсация имущество кредит приватизация гражданство работа квартира недвижимость регистрация развод оплата амнистия выселение брак продажа молодой специалист молодая семья сроки документы отработка льготный кредит прописка очередь право раздел имущества зарплата оформление документов декретный отпуск ребенок отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 310663 Опубликовано 01.12.2020 в 19:46

Нарушение сроков уведомления о прекращении контракта

Здравствуйте уважаемые адвокаты. 31 декабря у меня последний рабочий день , согласно контракту. 1 декабря мне вручили уведомление о не продлении со мной контракта. Я за два месяца ранее уведомил нанимателя, что готов работать. У меня вопрос. Фактически наниматель не уведомил меня в месячный срок. Имею ли я право остаться на работе (инвалид 3 группы + предпенсионный возраст)? Как мне поступить?

Горица Анатолий Иванович :: Минск


Ключевые слова: нарушение сроков уведомления о прекращении контракта

  Ответов: 3

Наниматель с согласия работника обязан продлить срок действия контракта либо заключить новый контракт: 1) с работающей женщиной, находящейся в отпуске по беременности и родам, матерью (отцом ребенка вместо матери, опекуном), находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, – на срок не менее чем до окончания указанных отпусков; 2) с работающей матерью (отцом ребенка вместо матери, опекуном), приступившей к работе до или после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, – на срок не менее чем до достижения ребенком возраста пяти лет; 3) с работником, добросовестно работающим и не допускающим нарушений производственно-технологической, исполнительской и трудовой дисциплины, которому до достижения общеустановленного пенсионного возраста остается не более двух лет, – не менее чем до достижения указанного возраста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.12.2020 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте. Если Вы добросовестной работник, не допускавший нарушений производственно-технологической, исполнительской и трудовой дисциплины, и Вам до достижения общеустановленного пенсионного возраста остается не более двух лет, то наниматель обязан с Вами продлить старый или заключить новый контракт. Что до уведомления Вас о непродлении контракта 1 декабря, тогда как срок действия контракта истекает 31 декабря, то указанное также можно будет отнести к нарушениям нанимателя, оспаривая Ваше увольнение в суде, если оно состоится. С уважением, адвокат Тарасевич Ольга Владимировна, +375 44 757 12 90, http://advokat-yurist.by/grazhdanskie-dela/trudovye-spory/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тарасевич Ольга Владимировна :: 01.12.2020 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Какой конкретно возраст? 2. Доп. гарантии продления трудовых отношений могут быть предусмотрены ЛПА. 3. Относительно уведомления - несоблюдение данного условия может признаваться судом как нарушение установленного порядка увольнения с работы, которое не влечет восстановления на работе, но может являться основанием для вынесения судом решения о возмещении морального вреда, если такое требование заявлено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.12.2020 в 07:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=310663





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
258 ответов
954 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
212 ответов
3007 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
17 ответов
1112 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
7 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
4 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1095 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311774Зинаида24.01.21 в 18:29
217229Никанович Та...24.01.21 в 17:48
311769Грузд Светла...24.01.21 в 13:06
311750Ольга23.01.21 в 17:45
311757Лена23.01.21 в 12:12
311746Лагун Алекса...23.01.21 в 09:32
311751Людмила 23.01.21 в 09:32
311752Юлия 23.01.21 в 09:31
311755Игорь филатов23.01.21 в 09:27
311724Дубилович Ал...23.01.21 в 09:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы