Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218367
 Всего ответов: 246671
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие иск выселение алименты документы молодая семья имущество декретный отпуск права суд оформление документов аренда право молодой специалист очередь распределение продажа наследство жилье гражданство регистрация пособие беременность брак амнистия работа договор кредит контракт налог ребенок недвижимость строительство льготы отпуск льготный кредит армия увольнение оформление раздел компенсация оплата ип квартира развод прописка отработка зарплата налоги лицензия сроки раздел имущества приватизация долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 310662 Опубликовано 01.12.2020 в 19:32

Имеет ли право собственненик 3/4 части квартиры отказать ?мне в продаже моей 1/4 части квартиры

Здравствуйте.. Я являюсь собственником 1/4 квартиры, в квартире не проживаю и хочу продать и хочу продать. Собственник 3/4 части отказывается продавать квартиру. Могу ли я через суд обязать собственника 3/4 части, продать квартиру или возместить мне стоимость 1/4 квартиры !?

Тадеуш Екатерина :: Осиповичи


Ключевые слова: Наследство, продажа

  Ответов: 1

Здравствуйте. Вы можете только сами реализовать свою долю в квартире. Изначально надо будет предложить ее купить второму сособственнику. Если он не согласиться, то выставить на продажу по той же цене третьим лицам. К сожалению, заставить второго сособственника продать свои 3/4 доли или выкупить у вас 1/4 доли не получится. Для более выгодной продажи своей доли люди часто делят квартиры в натуре (по комнатам). С уважением, адвокат Тарасевич Ольга Владимировна +375 44 757 12 90, http://advokat-yurist.by/grazhdanskie-dela/zhilishhnye-spory/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тарасевич Ольга Владимировна :: 01.12.2020 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 311731: Оплата коммунальных услуг и регистрация до вступления в наследство

Вопрос № 311724: Имею ли я право на наследство ?

Вопрос № 311689: Имеем ли мы право оставить мою дочь зарегистрированной у моей сестры

Вопрос № 311486: Имею ли я право на наследство?

Вопрос № 311301: Как правильно оформить наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=310662





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
258 ответов
954 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
212 ответов
3007 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
17 ответов
1112 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
7 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
4 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1095 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311774Зинаида24.01.21 в 18:29
217229Никанович Та...24.01.21 в 17:48
311769Грузд Светла...24.01.21 в 13:06
311750Ольга23.01.21 в 17:45
311757Лена23.01.21 в 12:12
311746Лагун Алекса...23.01.21 в 09:32
311751Людмила 23.01.21 в 09:32
311752Юлия 23.01.21 в 09:31
311755Игорь филатов23.01.21 в 09:27
311724Дубилович Ал...23.01.21 в 09:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы