Вопрос № 310632 Опубликовано 29.11.2020 в 23:06

Является ли Потребителем член садового товарищества?

Здравствуйте! Является ли Потребителем член садового товарищества? Существуют ли разъяснения Верховного/Конституционного суда этого положения? Спасибо.

Лариса :: Минск

Ключевые слова: Потребитель, член садового товарищества, разъяснения Верховного/Конституционного суда

  Ответов: 1

Потребитель - это физическое лицо, имеющее намерение заказать или приобрести либо заказывающее, приобретающее товар (работу, услугу) или использующее товар (результат работы, услугу) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. Закон о зпп распространяет действие на отношения между потребителями и изготовителями, продавцами, поставщиками, представителями, исполнителями, ремонтными организациями, возникающие из договоров розничной купли-продажи, подряда, аренды, страхования, хранения, энергоснабжения, комиссии, перевозки пассажира, перевозки груза, возмездного оказания услуг и иных подобных договоров.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.11.2020 в 08:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2021 в 23:16

Существуют ли разъяснения/комментарии Верховного/Контитуционного судов о том, что член Садового товарищества относится к потребителям?

Цедик Лариса :: Minsk

  Ответов: 1

Нет таких разъяснений. И комментариев. КС и ВС такого года акты не принимают.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.05.2021 в 00:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2021 в 23:17

Существуют ли разъяснения/комментарии Верховного/Контитуционного судов о том, что член Садового товарищества относится к потребителям?

Цедик Лариса :: Minsk

  Ответов: 1

Нет таких разъяснений. И комментариев. КС и ВС такого года акты не принимают. Таких актов быть не может. Потому что вы не потребитель в рассматриваемых правоотношениях.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.05.2021 в 00:42