Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство оформление документов выселение налоги компенсация аренда приватизация беременность долг общежитие оплата пособие декретный отпуск развод зарплата ребенок распределение иск квартира наследство договор ип права очередь суд раздел имущества отработка гражданство лицензия молодая семья армия контракт сроки жилье увольнение льготы работа регистрация недвижимость льготный кредит раздел продажа оформление прописка кредит алименты документы брак отпуск амнистия право молодой специалист имущество налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31059 Опубликовано 27.08.2008 в 12:42

Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, в коммерческой организации (ООО, частный бизнес) с численностью 130 человек может ли быть создана группа или отдел по работе с персоналом? Как правильно назвать должности? Есть ли какие-либо нормы по кол-ву штатных работников, занимающихся персоналом? Спасибо.

Шмулевич Светлана :: Минск


  Ответов: 2

При создании структурных подразделений учитываются следующие нормы управляемости: управление - не менее 7 штатных единиц; отдел - не менее 4 шт.единиц; сектор (бюро, группа) - не менее 3 шт.единиц, вкл. должность руководителя. Исходя из вышесказанного решайте создавать или не создавать структурные подразделения. Наименование должности должно соответствовать ЕКСД. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 27.08.2008 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

О нормативах численности кадровых работников - ознакомьтесь с Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 27 декабря 2005 г. N 187 "Об утверждении межотраслевых нормативов численности работников кадровых служб коммерческих организаций". Можете создать отдел - не менее 4 человек вместе с начальником, должности можно назвать так: инспектор по кадрам, специалист по кадрам (по подбору персонала), менеджер по персоналу, начальник отдела. Можете создать сектор - не менее 3 человек. Или вообще службу из 1 человека. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 27.08.2008 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31059





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы