Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218366
 Всего ответов: 246671
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки лицензия недвижимость ип налоги раздел имущества право налог армия жилье развод выселение долг ребенок кредит регистрация распределение оплата аренда беременность увольнение суд алименты общежитие прописка молодая семья квартира молодой специалист оформление зарплата права строительство льготы иск очередь оформление документов продажа гражданство контракт раздел отработка документы договор компенсация приватизация имущество наследство декретный отпуск пособие брак работа льготный кредит отпуск амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 310542 Опубликовано 25.11.2020 в 15:55

Должны ли мне выплатить компенсацию за отпуск?

Здравствуйте, мне нужно было идти в отпуск до 21 июля,(окончания контракта с моментатрудостройства),но меня отпустили только 31 июля на 11 дней,(вторая половина отпуска),31 декабря наш магазин закрывают и дают возможность увольняться,ответьте должны ли мне выплатить компенсацию ,контракт у меня до 15 февраля(после перевода)

Антощенко Инна Борисовна :: Бобруйск


Ключевые слова: Работа, отпуск

  Ответов: 1

Инна, при увольнении выплатить должны. При этом, обратите внимание, что заставлять увольняться по соглашению сторон или по желанию работника наниматель не имеет права, поскольку на это должно быть добровольное волеизъявление работника. Кроме того, при прекращении трудовых отношений по данным основаниям не предусмотрена выплата выходного пособия в размере не менее трехкратного среднемесячного заработка, которое причитается работнику при прекращении трудового договора в связи с ликвидацией организации, прекращением деятельности филиала, представительства или иного обособленного подразделения организации, расположенных в другой местности, осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата работников, прекращением деятельности индивидуального предпринимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.11.2020 в 08:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2020 в 19:51

Здравствуйте, хотела уточнить,с момента последнего отпуска прошло 3.5 месяца и сейчас я увольняюсь 1 декабря,наработала ли я на какие-то дни отпуска и если да,то как получить компенсацию?

Антощенко Инна Борисовна :: Бобруйск


  Ответов: 1

Доброе утро! Инна, обратите внимание, что надлежит учитывать НЕ с "момента последнего отпуска". Денежная компенсация за полный трудовой отпуск выплачивается, если ко дню увольнения работник проработал ВЕСЬ РАБОЧИЙ ГОД (12 месяцев минус суммарная продолжительность трудового отпуска, на которую работник имеет право). Рабочий год, за который предоставляется трудовой отпуск, - промежуток времени, равный по продолжительности календарному году, но исчисляемый для каждого работника со дня приема на работу. Если ко дню увольнения работник проработал часть рабочего года, денежная компенсация выплачивается пропорционально отработанному времени. Денежная компенсация за неиспользованный трудовой отпуск при увольнении выплачивается не позднее дня увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.11.2020 в 08:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 311711: Могу ли я уволиться с работы по собственному желанию

Вопрос № 311710: Могу ли я уволиться с работы по собственному желанию

Вопрос № 311576: Имеет ли право работодатель отказать в увольнении по собственному желанию

Вопрос № 311438: Имеет ли право работодатель не отпустить меня в отпуск?

Вопрос № 311204: Имеет ли право работодатель задерживать. зарплату

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=310542





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
258 ответов
953 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
212 ответов
3007 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
17 ответов
1112 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
7 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
4 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1095 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311774Зинаида24.01.21 в 18:29
217229Никанович Та...24.01.21 в 17:48
311769Грузд Светла...24.01.21 в 13:06
311750Ольга23.01.21 в 17:45
311757Лена23.01.21 в 12:12
311746Лагун Алекса...23.01.21 в 09:32
311751Людмила 23.01.21 в 09:32
311752Юлия 23.01.21 в 09:31
311755Игорь филатов23.01.21 в 09:27
311724Дубилович Ал...23.01.21 в 09:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы