Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 218403
 Всего ответов: 246735
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение льготы оформление амнистия пособие увольнение ребенок оформление документов армия контракт продажа долг наследство имущество общежитие иск брак очередь выселение квартира алименты отпуск строительство отработка суд право приватизация льготный кредит раздел раздел имущества недвижимость зарплата документы гражданство права аренда жилье налоги беременность прописка молодая семья лицензия договор декретный отпуск компенсация налог сроки молодой специалист ип работа регистрация кредит развод оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 310528 Опубликовано 25.11.2020 в 08:30

Мигу ли не регистрировать долю в бти

Здравствуйте. При вступлении в наследство обязательно регистрировать свою долю в БТИ? Если да,то в какой срок? Обязательно ли прописывается по новому адресу? В квартире,которая нам досталась по наследству с сестрой от матери,прописан и имеет право пользования жилым помещением мой сын( от первого брака),который жил с родителями с 2000 года. Если мы с сестрой только вступим в наследство,но не зарегистрируем его в БТИ,кто будет платить ЖКУ? Спасибо.

Наталья :: Брест


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

В трехмесячный срок должны зарегистрировать. Можно не регистрироваться по адресу унаследованной доли. Долг по жку будет ваш, так как наследство считается принадлежащим наследникам с момента открытия наследства, а не с момента регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.11.2020 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2020 в 11:41

А какие санкции после того,если сестра не захочет зарегистрировать свою долю в БТИ? И что может быть с ее долей в этом случае? 2.кому она может продать свою долю? Нужно ли мое согласие,если она решит продать третьему лицу?

Наталья :: Брест


  Ответов: 1

Согласие нет, у вас будет первоочередное право выкупа ее доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 25.11.2020 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 311731: Оплата коммунальных услуг и регистрация до вступления в наследство

Вопрос № 311724: Имею ли я право на наследство ?

Вопрос № 311689: Имеем ли мы право оставить мою дочь зарегистрированной у моей сестры

Вопрос № 311486: Имею ли я право на наследство?

Вопрос № 311301: Как правильно оформить наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=310528





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
279 ответов
955 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
221 ответов
3008 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
22 ответов
1112 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
7 ответов
182 благодарностей
6. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. просто адвокат
1 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1095 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311866Левченко Сер...28.01.21 в 16:12
311857Александрови...28.01.21 в 15:58
311878Екатерина28.01.21 в 15:52
311883Дейнеко Григ...28.01.21 в 15:50
311884Роман28.01.21 в 15:47
311848Фролов Иван28.01.21 в 15:45
311875Храмцевич Да...28.01.21 в 09:01
311862Анна28.01.21 в 08:54
311873Ирина28.01.21 в 08:26
311863Галина28.01.21 в 08:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы