Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218404
 Всего ответов: 246735
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов продажа суд работа оплата кредит ребенок выселение зарплата очередь компенсация молодая семья ип строительство льготы гражданство имущество развод приватизация право аренда общежитие отпуск контракт распределение льготный кредит увольнение оформление отработка лицензия армия права документы налоги раздел жилье иск наследство беременность долг налог раздел имущества регистрация молодой специалист недвижимость сроки пособие амнистия прописка брак декретный отпуск квартира алименты договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 310504 Опубликовано 23.11.2020 в 22:50

Кто может претендовать на наследство

Здравствуйте. У моей бабушки умер брат, через 11 дней после его смерти умирает его жена. Совместных детей у них нету. С родственников у него осталась только сестра (моя бабушка). У его жены есть дочь от первого брака. Кто может претендовать на наследство и в какой доле? Имеет ли право на наследство дочь его жены?

Наталья Сидоренко :: Гомель


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

Жена была наследником первой очереди после смерти мужа, а дочь ее наследует за ней. Но надо понимать, есть ли завещание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.11.2020 в 23:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2020 в 22:48

Если жена с дня открытия наследства до своей смерти была в реанимации и даже не знала, что муж умер, она все равно фактически приняла наследство?

Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

При чем здесь фактическое принятие? Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.11.2020 в 23:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 311731: Оплата коммунальных услуг и регистрация до вступления в наследство

Вопрос № 311724: Имею ли я право на наследство ?

Вопрос № 311689: Имеем ли мы право оставить мою дочь зарегистрированной у моей сестры

Вопрос № 311486: Имею ли я право на наследство?

Вопрос № 311301: Как правильно оформить наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=310504





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
279 ответов
955 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
221 ответов
3008 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
22 ответов
1112 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
7 ответов
182 благодарностей
6. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
1 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1095 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311866Левченко Сер...28.01.21 в 16:12
311857Александрови...28.01.21 в 15:58
311878Екатерина28.01.21 в 15:52
311883Дейнеко Григ...28.01.21 в 15:50
311884Роман28.01.21 в 15:47
311848Фролов Иван28.01.21 в 15:45
311875Храмцевич Да...28.01.21 в 09:01
311862Анна28.01.21 в 08:54
311873Ирина28.01.21 в 08:26
311863Галина28.01.21 в 08:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы