Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217621
 Всего ответов: 245783
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия льготы оплата зарплата имущество компенсация увольнение общежитие налоги ип продажа кредит сроки оформление документов иск алименты молодой специалист недвижимость договор распределение документы строительство льготный кредит долг выселение суд оформление брак раздел имущества декретный отпуск беременность право прописка регистрация пособие амнистия жилье раздел налог приватизация аренда ребенок молодая семья права отпуск квартира контракт развод работа гражданство наследство армия отработка очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 310435 Опубликовано 19.11.2020 в 17:00

Увольнение в связи с отказом от продолжения работы с изменившимися условиями труда

Добрый день. Уважаемые адвокаты, нужна Ваша помощь. Работнику было направлено почтой (находится в другом городе) за месяц предупреждение об изменении существенных условий труда с просьбой выразить согласие (несогласие) на изменение существенных условий труда в срок по 15 ноября 2020 включительно. Также было разъяснено, что молчание будет расценено как отказ от продолжения работы с он будет уволен 16 числа с выплатой выходного пособия. Работник уведомление получил, однако в установленный срок не дал ни согласия, ни несогласия на продолжение работы ни в письменной форме, ни в устной, несмотря на звонки с просьбой сообщить о намерениях, неоднократные напоминания посредством Viber работником также игнорировались. 15 числа в телефонном разговоре работник также отказался сказать, согласен он работать или нет. Такое молчание было расценено как отказ от продолжения работы и 16 ноября работник был уволен по п.5 ч.2 ст.35 ТК РБ. Впоследствии выяснилось, что вечером 15 ноября работник отправил уведомление почтой с согласием на продолжение работы, которое пришло только 18 ноября. Сочтет ли суд надлежащим такое уведомление работником нанимателя о согласии на продолжение работы? И считается ли в данном случае увольнение неправомерным?

Кравцова Анна :: Минск


Ключевые слова: Трудовое право

  Ответов: 2

Что решит суд-к гадалке. Но Вы просто издевались над работодателем, так, что думаю о восстановлении речи не идет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 19.11.2020 в 18:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Анна, согласен с коллегой. Если имеет место ситуация, когда работник вообще не реагирует на предупреждение нанимателя об изменении СУТ, тогда наниматель после окончания срока предупреждения может действовать в зависимости от поведения работника. Тем более, во избежание какого-либо недопонимания или спора, изначально в предупреждении наниматель указал последствия, которые могут наступить, если работник не выразит свое решение по поводу продолжения/непродолжения им работы с изменившимися СУТ. Когда волеизъявления работника нет, наниматель вправе уволить его после истечения срока предупреждения об изменении СУТ. Вообще, форма ответа работника законодательством не предусмотрена. В этой связи, он может быть дан в письменной или устной форме или путем совершения соответствующих действий. Попросту, во избежание споров работнику предлагается выразить принятое им решение в письменной форме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 19.11.2020 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2020 в 09:23

Доброе утро. Я представляю сторону нанимателя. Это издевательство, согласна.

Кравцова Анна :: Минск


  Ответов: 1

Анна, доброе утро! Надлежит исходить из того, что за месяц должно быть надлежащее предупреждение работника об изменении СУТ. В установленный срок работник имел возможность (в т.ч. вышеуказанными способами), но не уведомил нанимателя о согласии/несогласии на изменение СУТ. В этой связи, полагаю, по истечении названного срока наниматель вправе издать приказ об увольнении по рассматриваемому основанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.11.2020 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2020 в 09:05

Работник настаивает на том, что несмотря на его упорное молчание он выразил свое желание продолжать работу, так как на конверте стоит печать почтового отделения об отправлении 15 ноября (установленный в уведомлении срок), и несмотря на то, что пришло оно к нам по почте 18 ноября, увольнять мы его не имели права. Так ли это?

Кравцова Анна :: Минск


  Ответов: 1

Не так. Работник, не отвечая вам лично, а посылая письмо 15-го точно знал, что ответ Вы не получите. Он не пришел сам и не написал согласие, не позвонил, не выслал срочную телеграмму, не прислал смс. Я расцениваю это как преднамеренное уклонение от ответа, чтобы в дальнейшем получить компенсацию за якобы незаконное увольнение. Вот на этом и настаивайте в суде. На работу он я так понимаю с 16 не ходит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 20.11.2020 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2020 в 10:17

Еще хотелось бы уточнить. Наниматель обязан уведомить работника за месяц об изменении существенных условий труда. Изменение существенных условий труда в данном случае планировалось с 17 ноября. 16 октября работнику было направлено предупреждение почтой об изменении существенных условий труда. Вручено это предупреждение ему было только 5 ноября (работник умышленно уклонялся от получения предупреждения, мотивируя тем, что у него нет времени). Течение месячного срока в данному случае будет начинаться с даты оправления с 16 октября? или на следующий день после получения работником предупреждения с 6 ноября? Помогите, пожалуйста, разобраться.

Кравцова Анна :: Минск


  Ответов: 1

С момента получения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 20.11.2020 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2020 в 10:35

Нет, не ходит.

Кравцова Анна :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы его еще не уволили, то увольняйте просто за прогулы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 20.11.2020 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2020 в 11:36

Подскажите, пожалуйста, к какой даты правильно исчислять срок?

Кравцова Анна :: Минск


  Ответов: 1

Анна, см. ответ выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.11.2020 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 310449: Уведомление об изменении существенных условий труда

Вопрос № 310406: Вправе ли наниматель уволить работника, находящегося под следствием

Вопрос № 309831: Можно ли выплачивать заработную плату еженедельно

Вопрос № 309487: Ответственность нанимателя

Вопрос № 309154: Можно ли ставить на трудовом контракте клише.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=310435





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
112 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
97 ответов
131 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
69 ответов
2992 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
28 ответов
179 благодарностей
5. Дмитрий
12 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
8 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юлия Михайличенко, expert-m.by
3 ответов
23 благодарностей
8. Кокурина Ольга
3 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

310535Елена26.11.20 в 08:13
310539Павел Кашкев...26.11.20 в 08:06
310542Антощенко И...26.11.20 в 08:00
310543Шевчук Дарья 26.11.20 в 07:57
310549Роман26.11.20 в 07:53
310515Кристина Про...26.11.20 в 07:48
310550Максим Будик25.11.20 в 22:51
310551Максим Будик25.11.20 в 22:50
310536Бакач Юрий 25.11.20 в 15:52
217229Никанович Та...25.11.20 в 13:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы