Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204160
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение прописка аренда суд очередь раздел беременность квартира продажа молодая семья оплата налоги гражданство развод контракт долг выселение раздел имущества отпуск отработка право налог недвижимость льготный кредит распределение сроки строительство амнистия зарплата общежитие работа имущество декретный отпуск договор льготы алименты лицензия ребенок армия документы приватизация регистрация ип оформление компенсация молодой специалист иск пособие оформление документов брак жилье кредит наследство права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31024 Опубликовано 26.08.2008 в 21:20

Работник написал заявление: "Прошу уволить меня по собственному желанию, в связи с выходом на пенсию". Скажите, по какой статье ТК его увольнять и что писать в трудовой книжке? Спасибо.

Сергей :: Минск


  Ответов: 2

Если работник работает по трудовому догоовру заключенному на неопределенный сок до по ст.40ТК, если по контракту то по ст.41ТК. В соответствии со статьей 50 ТК при прекращении трудового договора в связи с уважительными причинами, записи об увольнении вносятся в трудовую книжку с указанием этих причин. Таким образом в трудовую книжку вносится запись "Уволен по желанию(по требованию) работника в связи с уходом на пенсию по возрасту". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 27.08.2008 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По ст. 40 ТК РБ, в трудовой пишите "Уволен по желанию работника, в связи с выходом на пенсию, ст. 40 Трудового кодекса Республики Беларусь". Выход на пенсию есть обстоятельство исключающее или значительно затрудняющее продолжение работы, а следовательно Наниматель должен расторгнуть договор в срок, который указал Работник в заявлении (т.е. месячный срок тут не будет действовать). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 27.08.2008 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31024





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы