Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217636
 Всего ответов: 245801
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность оформление документов документы суд отработка жилье общежитие ребенок увольнение молодой специалист молодая семья зарплата иск компенсация аренда наследство право договор очередь декретный отпуск квартира брак строительство кредит контракт льготы льготный кредит пособие регистрация сроки развод оформление раздел имущества амнистия недвижимость долг прописка имущество алименты налоги права продажа распределение приватизация армия отпуск налог работа гражданство выселение лицензия оплата ип раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 310167 Опубликовано 31.10.2020 в 10:32

изменение существенных условий труда

Работаю на гос предприятии. 30/9-20 подписала предупреждение Об изменении существенных условий труда, которые вступают в силу 01/11-20 и на которые я НЕ согласна. В предупреждении указан п5 ч2 чт35 Трудового Кодекса РБ, в котором сказано, что трудовой договор со мной будет прекращен по истечении месячного срока со дня ознакомления. График работы у меня 2/2. Сегодня 31/10-20 и по сути мой последний рабочий день. Но мне до сих пор не дали подписать приказ об увольнении. Это может быть связано с тем, что последний рабочий день выпал на выходной и за трудовой мне ехать в понедельник 02/11-20? Меня не должны были ни с чем ознакомить (увольнением)? Завтра 01/11-20 (воскресенье) стоит мой рабочий день (если бы я согласилась на изменения условий труда), но т. к. по Трудовому Кодексу мой договор прекращен по истечении месячного срока я на работу не выхожу и в пн приезжаю за трудовой? Я правильно понимаю? Как правильно происходит процедура увольнения в таком случае?

Язинская Светлана :: Минск


Ключевые слова: увольнение, изменение существенных условий труда

  Ответов: 1

Светлана, должны, если наниматель принял решение об увольнении, но он может и передумать. Без приказа об увольнении надлежит выходить на работу и продолжать трудовую деятельность в прежних существенных условиях труда, иначе - прогул будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 31.10.2020 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 310478: Должна ли я отрабатывать при увольнении?

Вопрос № 310341: Могут ли уволить пока нахожусь в декрете в связи с закрытием фирмы?

Вопрос № 310164: Имеет ли право работодатель не уволить меня при изменении условий труда

Вопрос № 310157: Не увольняют во время испытательного срока

Вопрос № 309771: Имеет ли право работодатель уволить когда предоставлен больничный на дородовый отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=310167





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
118 ответов
925 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
85 ответов
131 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
76 ответов
2993 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
28 ответов
179 благодарностей
5. Дмитрий
15 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
8 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юлия Михайличенко, expert-m.by
3 ответов
23 благодарностей
8. Кокурина Ольга
3 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

310590Виктор Лаптев27.11.20 в 20:19
310584Романова Ана...27.11.20 в 17:35
310583Липстова Люд...27.11.20 в 15:53
310561Климчук27.11.20 в 15:47
310582Владислав27.11.20 в 14:52
310574Ольга писаре...27.11.20 в 14:50
310562Генадий27.11.20 в 08:38
310542Антощенко И...27.11.20 в 08:25
310565Алёна Ветрова27.11.20 в 08:11
310568Гущин Андрей27.11.20 в 08:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы