Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 219895
 Всего ответов: 249003
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление молодой специалист армия очередь развод контракт алименты молодая семья долг налог беременность сроки права квартира общежитие продажа лицензия отпуск суд брак раздел имущества декретный отпуск аренда ип документы работа право строительство иск амнистия жилье льготы ребенок наследство приватизация выселение недвижимость кредит имущество раздел льготный кредит регистрация гражданство налоги распределение оплата компенсация увольнение отработка договор пособие зарплата оформление документов прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 310160 Опубликовано 30.10.2020 в 15:48

Перераспределение молодого специалиста

Являюсь молодым специалистом "фельдшер ветеринарной медицины". Закончил УО "ИГАК". Нахожусь на отработке в Лиде. отработал год и 5 месяцев. Хочу перераспределиться в Сморгонь, сам родом из Сморгони, прописка тоже Сморгонская. Нынешний работодатель не возражает моему перераспределению. Будущий работодатель из Сморгони готов меня принять. После звонка в колледж узнал что необходимо 4 бумаги на руках: 1)То что нынешний работодатель не против моего перераспределения 2)Будущий работодатель готов принять меня на работу 3)Согласие управления сельского хозяйства по Сморгонскому району что они готовы меня принять 4)Согласие управления сельского хозяйства по Лидскому району что они готовы меня отпустить Первые 3 пункта бумаг у меня есть на руках, а вот согласия Лидского управления с/х у меня нет, т.к. когда я пришёл что бы получить согласие с бумагой на руках что нынешний работодатель готов меня отпустить в другое хозяйство, я получил отказ. В чём собственно вопрос, на каком основании управление с/х по Лидскому району имеет право отказать в перераспределении? Спасибо.

Воронище Евдоким :: Лида


Ключевые слова: перераспределение

  Ответов: 2

На том основании, что перераспределять вас, куда вы хотите, обязанности нет, потому что безусловных и обязательных оснований для перераспределения у вас нет. В любом случае отказ можете обжаловать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.10.2020 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Перераспределение выпускников, молодых специалистов, молодых рабочих (служащих) в случаях и на условиях, установленных в статье 85 Кодекса Республики Беларусь об образовании, а также при изъявлении выпускником желания добровольно поступить на военную службу по контракту осуществляется учреждением образования в течение сроков обязательной работы по распределению. В частности, учреждения образования в течение сроков обязательной работы по распределению, установленных пунктом 3 статьи 83 Кодекса об образовании, осуществляют последующее распределение (перераспределение) выпускников в случае перевода молодого специалиста, молодого рабочего (служащего) с его согласия от одного нанимателя к другому (пункт 4 статьи 35 Трудового кодекса Республики Беларусь) по согласованию между ними в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 30.10.2020 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2020 в 16:00

Но и причин меня держать тут нет, работодатель меня отпускает, в другом хозяйстве во мне нуждаются, исходя из этого вопрос, почему мне отказывают, по какой причине/положении/статье меня может задерживать район? И если обжаловать, то каким образом и куда обращаться.

Евдоким :: Сморгонь


  Ответов: 2

Причину указывать не обязаны. Общее правило - отработай там,куда направили. Дело не в том, есть причины вас держать или нет. У вас распределение. Это значит, что есть элемент обязательности. Не все должно быть только так, как вы хотите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.10.2020 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Евдоким, есть причины/нет причин - самостоятельно решает непосредственно областной (Минский городской) исполнительный и распорядительный орган по месту нахождения организации, в которую распределен выпускник. Такая компетенция регламентирована ч. 3 п. 16 Положения о распределении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 31.10.2020 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2020 в 16:25

Исходя из данной статьи: "перевода молодого специалиста, молодого рабочего (служащего) с его согласия от одного нанимателя к другому (пункт 4 статьи 35 Трудового кодекса Республики Беларусь) по согласованию между ними в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией" т.к. у меня есть согласие обоих нанимателей оснований меня держать нет, я правильно понимаю?

Евдоким :: Сморгонь


  Ответов: 3

Нет. Вы читаете только часть нормы, которая вам интересна. А в комплексе на правовые положения не смотрите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.10.2020 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Получите письменный отказ и обжалуйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 30.10.2020 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Евдоким, это НЕ отменяет и НЕ заменяет порядок согласования, который Вам был указан в предыдущем ответе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 31.10.2020 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 313165: Как получить перераспределение?

Вопрос № 312931: Могу ли я перераспределится всвязи с этими причинами ?

Вопрос № 312556: Могу ли рассчитывать на перераспределение по своей заявке, если от меня готовы отказаться?

Вопрос № 311438: Имеет ли право работодатель не отпустить меня в отпуск?

Вопрос № 311057: Имеют ли права мне отказать в приёме на раь6оту без гарантийного письма после прохождения интернатуры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=310160





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
310 ответов
59 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
253 ответов
1052 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Viber
64 ответов
3025 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. просто адвокат
27 ответов
439 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Дмитрий
13 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
13 ответов
728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Андрей Н.
2 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1105 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

314243Колонтай Вал...17.05.21 в 17:58
314242Зубенко Инна17.05.21 в 17:57
314235Чичин Алекса...17.05.21 в 16:34
314234Алёна 17.05.21 в 16:34
314224сивуха елена17.05.21 в 16:22
314232Ангелина Мор...17.05.21 в 15:14
314179ЖУРАВЛЕВА Кс...17.05.21 в 15:08
314219Кулыба Алекс...17.05.21 в 12:43
314229Хайновская Л...17.05.21 в 12:42
314230Хайновская Л...17.05.21 в 12:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы