Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217622
 Всего ответов: 245783
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки очередь ребенок оформление документов выселение налог продажа алименты оплата армия кредит контракт отпуск долг пособие раздел раздел имущества лицензия строительство ип суд отработка документы имущество регистрация общежитие оформление приватизация иск гражданство прописка брак молодая семья декретный отпуск налоги наследство льготы распределение право договор работа беременность аренда недвижимость развод права квартира амнистия компенсация увольнение жилье льготный кредит зарплата молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 310148 Опубликовано 29.10.2020 в 20:09

Замена суда. Правомерность.

Может кто подскажет? В суд Ленинского района г Минска подано исковое заявление о возмещении материального ущерба вследствии действия ответчика. Мне приходит SMS о том, что моё дело назначено для рассмотрения в суде Фрунзенского района г Минска. Разве такое может быть? Есть какие то правовые основания для этого? Дело в том, что мне непонятны мои дальнейшие действия в данном случае, например в какой суд я должен подавать аппеляцию если решение суда меня не устраивает? Может будет интересна такая информация: в Минском городском суде должно было состояться заседание по моей жалобе. Пришёл туда все гражданские дела отменены якобы из за болезни судьи, рассматриваются только административные. Может суд Ленинского района г Минска тоже заблокирован административными делами а сроки никто не отменял рассмотрения.

Темников Виктор Михайлович :: Минск


Ключевые слова: Замена суда.

  Ответов: 1

Судья отказывает в возбуждении дела в связи с наличием к этому препятствий, если дело неподсудно данному суду. Апелляционные жалобы и (или) апелляционные протесты адресуются в суд апелляционной инстанции, но соответственно подаются и (или) приносятся в суд, вынесший решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 29.10.2020 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2020 в 21:20

Там не так. И истец и ответчик числятся по одному адресу Ленинский район. Так что там никаких вариантов. Мне просто интересно законно ли такое действие. Есть ли нормативные документы по данному вопросу.

Темников Виктор Михайлович :: Минск


  Ответов: 1

Возможно, правомерно. Дело, принятое судом к своему производству с соблюдением правил подсудности, должно быть разрешено им по существу, хотя бы в дальнейшем оно стало подсудным другому суду. Суд передает дело на рассмотрение другого суда, если: 1) оно будет более быстро, полно и всесторонне рассмотрено в другом суде; 2) ответчик, место жительства которого не было ранее известно, заявит ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства; 3) при рассмотрении дела в данном суде выяснилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности; 4) после отвода одного или нескольких судей, а также вследствие других заслуживающих внимания обстоятельств замена судей или рассмотрение дела в данном суде невозможны; 5) предъявлен иск к суду. На определение о передаче дела в другой суд может быть подана частная жалоба или принесен частный протест. Передача дела из одного суда в другой производится по истечении срока на обжалование или опротестование этого определения, а в случае подачи частной жалобы или принесения частного протеста – после оставления вышестоящим судом частной жалобы или частного протеста без удовлетворения. Дело, направленное из одного суда в другой в таком порядке подлежит безусловному принятию к производству судом, которому оно направлено. Споры о подсудности между судами не допускаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 29.10.2020 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=310148





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
112 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
96 ответов
131 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
69 ответов
2992 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
28 ответов
179 благодарностей
5. Дмитрий
12 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
8 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юлия Михайличенко, expert-m.by
3 ответов
23 благодарностей
8. Кокурина Ольга
3 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

310535Елена26.11.20 в 08:13
310539Павел Кашкев...26.11.20 в 08:06
310542Антощенко И...26.11.20 в 08:00
310543Шевчук Дарья 26.11.20 в 07:57
310549Роман26.11.20 в 07:53
310515Кристина Про...26.11.20 в 07:48
310550Максим Будик25.11.20 в 22:51
310551Максим Будик25.11.20 в 22:50
310536Бакач Юрий 25.11.20 в 15:52
217229Никанович Та...25.11.20 в 13:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы