Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы договор работа беременность раздел имущества права отработка прописка льготный кредит налог регистрация молодой специалист брак раздел приватизация оформление лицензия иск алименты распределение долг выселение строительство увольнение сроки отпуск налоги недвижимость армия ребенок оплата наследство ип декретный отпуск контракт пособие развод молодая семья продажа амнистия гражданство компенсация общежитие зарплата кредит имущество жилье очередь аренда квартира суд льготы оформление документов право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31014 Опубликовано 26.08.2008 в 19:21

Здравствуйте, господа юристы. 5 лет тому назад я подала на взыскание алиментов со своего супруга. Мы в разводе. В настоящее время намерена забрать исп.лист у судебного исполнителя, дабы не создавать некоторые сложности мужу с изменившимися обстоятельствами в его жизни. Он не отказывается давать деньги на нашего сына, но при этом хочет каким-либо образом фиксировать данный факт. Так вот суть моего вопроса в том, есть ли вообще здравый смысл в моем намерении забрать исп.лист, все-таки как-никак, но исполнитель отслеживает ежемесячно перечисляемые им суммы, а так мне придется лишь верить ему на слово? Каким образом можно фиксировать, кроме, например, расписки передаваемые «алименты»? В случае невыполнения супругом своего обещания оказывать ребенку материальную поддержку, мне снова в суд. порядке придется взыскивать деньги через суд? Исходя из суд. практики порекомендуйте мне правильное направление моих действий.

Елена Д. :: Минск


  Ответов: 1

Оптимально в даном случае было бы заключить между вами Соглашение о порядке воспитания ребенка, в котором, помимо прочего, оговорить выплату отцом ребенка алиментов. Данное Соглашение имеет такую же силу, как и судебное решение. Алименты, с точки зрения закона, будут уплачиваться отцом ребенка в добровольном порядке, но в соответствии с Соглашением, т.е. если вдруг он вздумает их не платить, суд взыщет за все прошлое время. В то же время для обеспечения гарантий его прав ему следует брать с Вас расписки в получении алиментов. Ответственность за правильность исчисления алиментов будет лежать на нем, т.е. если будет платить меньше, чем предусмотрено законом, можно будет в судебном порядке взыскать недоплату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.08.2008 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31014





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы