Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217646
 Всего ответов: 245803
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка ип молодой специалист раздел очередь ребенок право льготы суд договор лицензия развод работа прописка зарплата общежитие оплата молодая семья квартира компенсация оформление алименты отпуск приватизация права увольнение льготный кредит аренда гражданство оформление документов контракт наследство беременность имущество пособие брак налоги иск долг документы кредит недвижимость жилье армия амнистия строительство распределение декретный отпуск выселение регистрация налог сроки раздел имущества продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 310132 Опубликовано 29.10.2020 в 09:39

Имеет ли право наниматель предоставить отпуск с сохранением средней зарплаты, если работник получает высшее образование за свой счет?

Здравствуйте! Работник в организации хочет получить высшее образование за счет собственных средств. Можно ли такому работнику предоставлять дополнительный отпуск с сохранением средней зарплаты на период сессий, если наниматель не против. И как это правильно оформить: дополнительное соглашение к контракту или договор об обучении?

Добриянец Дарья :: Гродно


Ключевые слова: отпуск с сохранением зарплаты

  Ответов: 1

Дарья, работникам, успешно осваивающим содержание образовательных программ, при получении высшего образования в вечерней или заочной форме получения образования ПО НАПРАВЛЕНИЮ НАНИМАТЕЛЯ ЛИБО В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКЛЮЧЕННЫМИ С НИМИ ДОГОВОРАМИ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ предоставляются гарантии, предусмотренные статьями 215 и 216 ТК и иными законодательными актами. ПРИ ОТСУТСТВИИ НАПРАВЛЕНИЯ НАНИМАТЕЛЯ, ДОГОВОРОВ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ ЛИБО ИНЫХ ОСНОВАНИЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ КОЛЛЕКТИВНЫМ ИЛИ ТРУДОВЫМ ДОГОВОРОМ, могут предоставляться отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью, предусмотренной статьей 216 ТК. В этой связи, за период отпусков, предоставляемых в связи с получением высшего образования в заочной форме получения образования, за работником сохраняется средний заработок при соблюдении вышеуказанных условий, установленных статьей 214 ТК. Иначе - при получении работником, успешно осваивающим содержание образовательных программ, высшего образования в заочной форме получения образования у нанимателя есть право (НЕ ОБЯЗАННОСТЬ) предоставить ему отпуск БЕЗ СОХРАНЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.10.2020 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2020 в 11:25

А если в коллективном договоре предусмотрена возможность предоставления работнику оплачиваемого отпуска в связи с учебой, при условии, что с таким работником заключен договор на подготовку специалиста либо соответствующая гарантия установлена в контракте. Можно ли с таким работником заключить дополнительное соглашение к контракту и в нем установить гарантию на получение отпуска с сохранением среднего заработка.

Добриянец Дарья :: Гродно


  Ответов: 1

Можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.10.2020 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=310132





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
109 ответов
925 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
71 ответов
2993 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Advocate 29 375 55 38
70 ответов
131 благодарностей
4. Юрист
27 ответов
179 благодарностей
5. Дмитрий
14 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
8 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юлия Михайличенко, expert-m.by
3 ответов
23 благодарностей
8. Кокурина Ольга
3 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

310549Роман28.11.20 в 18:01
310628Сапежинская ...28.11.20 в 18:00
310584Романова Ана...27.11.20 в 17:35
310583Липстова Люд...27.11.20 в 15:53
310561Климчук27.11.20 в 15:47
310582Владислав27.11.20 в 14:52
310574Ольга писаре...27.11.20 в 14:50
310562Генадий27.11.20 в 08:38
310542Антощенко И...27.11.20 в 08:25
310565Алёна Ветрова27.11.20 в 08:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы