Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217646
 Всего ответов: 245803
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит отработка ребенок работа очередь армия раздел имущества квартира продажа компенсация суд оформление кредит декретный отпуск отпуск наследство документы иск имущество права беременность распределение жилье контракт молодая семья оформление документов приватизация недвижимость налог развод оплата выселение сроки прописка гражданство молодой специалист брак увольнение право аренда общежитие строительство раздел налоги регистрация долг амнистия договор зарплата алименты ип льготы лицензия пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 310119 Опубликовано 28.10.2020 в 14:13

Должен ли я возвращать деньги и несу ли я какую то ответственность за проданную б/у вещь?

Здравствуйте. Подали объявление на люстру в соц.сеть которая предназначена для объявлений с б/у вещами. На объявление откликнулась девушка. На следующий день приехала, люстру осмотрели, мы при них одной лампочкой по очереди проверили все разъёмы на работу, все разъёмы были исправны. Их все устроило и они забрали люстру. Вечером этого же дня они нам позвонили и сказали что люстра была включена 30 минут и один из блоков питания начал издавать запах гари. На следующий день они сказали что блок вовсе перегорел и люстра не работает. Требуют возврата денег и ссылаются на то, что мы продали им не исправную люстру, хотя при них все проверили , проверка их устроила. Грозятся милицией, заявлением и экспертизой. Мы в люстре уверенны, она нам служила 7-8 лет без нареканий. Может они виноваты в том что произошло? Не так подключили, не те лампочки купили, не то напряжение разетки или ещё что либо? Мы продали исправную люстру, сломалась она у них , а виноваты мы. Как так? Кто прав? Никаких договоров не составлялось, это же б/у вещь. Техника. Кто знает что будет с любой техникой завтра. Это ведь не магазин, никаких гарантий нет.

Апанович Екатерина :: Бобруйск


Ключевые слова: возврат, Продажа, ответственность, б/у техника

  Ответов: 1

Можете деньги не возвращать и готовиться к суду. Общее правило - продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 28.10.2020 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 307733: Имеет ли право бывший супруг препятствовать продаже моей доли в общей квартире

Вопрос № 307251: Опротестование продажи

Вопрос № 306734: Имел ли права продажи третьему лицу

Вопрос № 304082: Можно ли остаться прописанным после продажи?

Вопрос № 302223: Фирма резидент РБ хочет продавать оборудование которое находится в Германии фирме из Франции.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=310119





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
109 ответов
925 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
71 ответов
2993 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Advocate 29 375 55 38
70 ответов
131 благодарностей
4. Юрист
27 ответов
179 благодарностей
5. Дмитрий
14 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
8 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Кокурина Ольга
3 ответов
0 благодарностей
8. Юлия Михайличенко, expert-m.by
3 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

310549Роман28.11.20 в 18:01
310628Сапежинская ...28.11.20 в 18:00
310584Романова Ана...27.11.20 в 17:35
310583Липстова Люд...27.11.20 в 15:53
310561Климчук27.11.20 в 15:47
310582Владислав27.11.20 в 14:52
310574Ольга писаре...27.11.20 в 14:50
310562Генадий27.11.20 в 08:38
310542Антощенко И...27.11.20 в 08:25
310565Алёна Ветрова27.11.20 в 08:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы