Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь выселение оформление долг брак контракт молодой специалист прописка льготный кредит налоги наследство ип беременность оформление документов регистрация суд продажа сроки строительство декретный отпуск зарплата ребенок имущество оплата отпуск общежитие иск раздел имущества пособие квартира аренда распределение компенсация амнистия алименты армия права договор жилье налог раздел приватизация отработка развод увольнение работа кредит молодая семья право гражданство льготы лицензия документы недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31011 Опубликовано 26.08.2008 в 17:13

Здравствуйте! Вопрос касательно заключения договора аренды транспортного средства (без экипажа): имеет ли право руководитель организации (не собственник ООО) выступать по договору аренды трансп. ср-ва в качестве Арендатора и Арендодателя на личный автомобиль? Второй вопрос тоже по аренде транспортного средства: можно ли организации заключить договор аренды трансп. ср-ва с физ.лицом, гражданином РФ (гос.номер авто РФ)? Спасибо.

Марчук Алеся :: Минск


  Ответов: 2

В первом случае лучше оформить договор безвозмездного пользования тр. средством. Стороной будет юр.лицо и физ.лицо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 26.08.2008 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если арендодателем выступает директор ООО, то договор аренды от имени ООО должно подписывать другое лицо на основании доверенности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 27.08.2008 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2008 в 09:28

Спасибо, за помощь, но как быть если компания небольшая. Можно ли выдать доверенность на подписание договора мне, специалисту по кадрам, т.к. зам.директора у нас нет?

Марчук Алеся :: Минск


  Ответов: 1

Можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 28.08.2008 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31011





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы