Вопрос № 31011 Опубликовано 26.08.2008 в 17:13

Здравствуйте! Вопрос касательно заключения договора аренды транспортного средства (без экипажа): имеет ли право руководитель организации (не собственник ООО) выступать по договору аренды трансп. ср-ва в качестве Арендатора и Арендодателя на личный автомобиль? Второй вопрос тоже по аренде транспортного средства: можно ли организации заключить договор аренды трансп. ср-ва с физ.лицом, гражданином РФ (гос.номер авто РФ)? Спасибо.

Марчук Алеся :: Минск

  Ответов: 2

В первом случае лучше оформить договор безвозмездного пользования тр. средством. Стороной будет юр.лицо и физ.лицо.  

Андрей З. :: 26.08.2008 в 17:51

Если арендодателем выступает директор ООО, то договор аренды от имени ООО должно подписывать другое лицо на основании доверенности.  

Евгений Добродомов :: 27.08.2008 в 12:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2008 в 09:28

Спасибо, за помощь, но как быть если компания небольшая. Можно ли выдать доверенность на подписание договора мне, специалисту по кадрам, т.к. зам.директора у нас нет?

Марчук Алеся :: Минск

  Ответов: 1

Можно.  

Позднеева Татьяна :: 28.08.2008 в 11:03