Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178382
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье очередь гражданство брак декретный отпуск наследство сроки работа раздел имущества иск беременность квартира молодой специалист регистрация отработка льготный кредит амнистия отпуск зарплата документы компенсация продажа недвижимость приватизация лицензия право имущество налоги выселение права молодая семья ребенок раздел аренда оформление документов общежитие распределение пособие прописка кредит договор строительство увольнение ип контракт оформление алименты оплата суд налог долг льготы развод армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31010 Опубликовано 26.08.2008 в 17:04

Здравствуйте! Я гражданка Республики Беларусь, работаю в государственном учреждении. В настоящее время беременна и планирую по наступлении декретного отпуска выехать и рожать зарубеж. Там работает мой муж по контракту. Также мы планируем пробыть за границей в течение 1 года в период моего отпуска по уходу за ребёнком. Вопрос: имею ли я право на единовременное пособие, которое выдаётся при рождении ребёнка и в течение какого периода я смогу его получить после рождения ребёнка?

Кришталь Мария :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Мария!Вы сможете получить пособие в связи с рождением ребенка, обратившись за его назначением не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка (ст.28 Закона Республики Беларусь "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей" 30 октября 1992 г.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 23.09.2008 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31010





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы