Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 221164
 Всего ответов: 251227
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство приватизация оплата компенсация права беременность жилье раздел налог имущество пособие аренда развод брак договор кредит декретный отпуск молодой специалист раздел имущества ребенок контракт иск регистрация общежитие документы гражданство выселение недвижимость зарплата продажа сроки алименты работа распределение квартира льготный кредит армия отработка отпуск увольнение наследство очередь льготы налоги оформление документов лицензия ип долг суд право прописка молодая семья амнистия оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3101 Опубликовано 28.01.2007 в 20:57

Приобрел в Литве прицеп для перевозки автомобиля. Каковы возможные ставки таможенных пошлин для физ.лица в личное пользрвание и в коммерческих целях?

Олег :: Гродно


  Ответов: 2

Согласно "ПОЛОЖЕНИЮ о порядке перемещения физическими лицами через таможенную границу Республики Беларусь товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности", утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 05.02.2001 № 57 (в редакции Указа Президента Республики Беларусь от 27.05.2004 № 259): Облагаются таможенными пошлинами и налогами ввозимые в Республику Беларусь физическими лицами: прицепы, классифицируемые: - в субпозиции 8716 10 ТН ВЭД РБ, - по единой ставке 500 евро за единицу; - в подсубпозициях 8716 39 300 9, 8716 39 510 0, 8716 39 590 9, 8716 39 800 9 ТН ВЭД РБ, - по единой ставке 100 евро за единицу. Первые - это прицепы типа "дом-автоприцеп", для проживания или для автотуристов. Ваш случай - второй. Описание кодов по ТНВЭД можно посмотреть на обновленном сайте ГТК РБ: http://vps4.dc.beltelecom.by:8180/notariff.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.01.2007 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В случае коммерческого использования физ. лицом, ИП или юр. лицом ставки таможенных платежей составят: Сбор за таможенное оформление - 50 евро, таможенная пошлина: новые (до 3-х лет) - 15 %, бывшие в употреблении (старше 3-х лет)- 50 % от таможенной стоимости, НДС- 18 %. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.01.2007 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3101





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
457 ответов
1119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
450 ответов
130 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Viber
186 ответов
3038 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
11 ответов
434 благодарностей
5. Андрей Н.
4 ответов
23 благодарностей
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Болтунов Виктор
3 ответов
9 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Иван
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1111 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

315701Напорко Вита...05.08.21 в 10:52
315696Пушкова Таня05.08.21 в 10:50
315697Хрусталева Е...05.08.21 в 10:48
315698Екатерина 05.08.21 в 10:44
315699Напорко Вита...05.08.21 в 10:32
315700Напорко Вита...05.08.21 в 10:31
315695Надежда05.08.21 в 09:00
315686Иванова Екат...05.08.21 в 08:12
315694Елена Драгун04.08.21 в 14:09
315690Васенкович Н...04.08.21 в 12:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы