Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217646
 Всего ответов: 245803
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист недвижимость налог алименты ребенок развод зарплата продажа отпуск амнистия компенсация регистрация лицензия наследство суд квартира приватизация брак раздел раздел имущества увольнение оплата льготный кредит жилье выселение прописка очередь распределение долг оформление документов кредит общежитие налоги контракт пособие молодая семья оформление аренда отработка документы гражданство права ип льготы договор армия беременность иск декретный отпуск работа имущество право сроки строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 310098 Опубликовано 26.10.2020 в 23:03

Имею ли я право сейчас получить справку о самостоятельном трудоустройстве и зачесть срок службы в армии спустя год работы по распределению?

Здравствуйте. В 2013 году поступил на очное отделение в университет, на бюджет. В 2015 году отчислился по собственному желанию, забрали на срочную службу, еще во время службы в армии в сентябре 2017 года восстановился на учебу очно, на платное. В ноябре 2017 года уволился со срочной службы и продолжил обучение в университете до июня 2019 года. Когда я захотел зачесть срок службы в армии в срок распределения, меня развернули, сказав, что служить надо было после окончания учебы. Однако согласно п.3 ст. 83 кодекса об образовании я имею на это право и временные рамки кодекс никак не регулирует. Я работаю по распределению с 15.08.2019 по настоящее время. Имею ли я право сейчас получить справку о самостоятельном трудоустройстве, после того, как уже прошел год. Декан до сих пор твердит мне про то, что нужно было служить после университета. Готовиться идти в суд? P.S. прецедент в суде был Ресурс: Законодательство Республики Беларусь, ссылка: https://zakonrb.com/npa/dovody-zainteresovannogo-lica-o-tom-chto-normy .

Игорь, Иванов :: Минск


Ключевые слова: справка о самостоятельном трудоустройстве

  Ответов: 2

Готовьтесь к суду :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.10.2020 в 05:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! Игорь, исходя из судебной практики, зачет возможен независимо от времени, когда проходила военная служба (в период обучения или после). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.10.2020 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 301399: Справка о самостоятельном трудоустройстве

Вопрос № 291041: Имею ли право уехать за границу работать, не отрабатывая в РБ, после срочной службы

Вопрос № 269654: Имеет ли право Учреждение образования выдать справку о самостоятельном трудоустройстве, если выпускник обратился за ней спустя три года?

Вопрос № 264242: Распределение, перераспределение или справка о самостоятельном трудоустройстве?

Вопрос № 254477: Имеют ли право не выдать мне справку о самостоятельном трудоустройстве?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=310098





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
109 ответов
925 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
71 ответов
2993 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Advocate 29 375 55 38
70 ответов
131 благодарностей
4. Юрист
27 ответов
179 благодарностей
5. Дмитрий
14 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
8 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Кокурина Ольга
3 ответов
0 благодарностей
8. Юлия Михайличенко, expert-m.by
3 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

310549Роман28.11.20 в 18:01
310628Сапежинская ...28.11.20 в 18:00
310584Романова Ана...27.11.20 в 17:35
310583Липстова Люд...27.11.20 в 15:53
310561Климчук27.11.20 в 15:47
310582Владислав27.11.20 в 14:52
310574Ольга писаре...27.11.20 в 14:50
310562Генадий27.11.20 в 08:38
310542Антощенко И...27.11.20 в 08:25
310565Алёна Ветрова27.11.20 в 08:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы