Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217635
 Всего ответов: 245801
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление контракт зарплата раздел имущества молодой специалист оплата очередь увольнение работа права право распределение общежитие брак развод приватизация строительство недвижимость льготы молодая семья льготный кредит оформление документов налоги пособие аренда кредит продажа долг налог документы отработка компенсация иск квартира сроки суд наследство отпуск ип алименты лицензия раздел имущество беременность жилье прописка амнистия договор регистрация армия декретный отпуск ребенок гражданство выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 310089 Опубликовано 26.10.2020 в 15:38

Алименты из двух источников дохода

Я получаю алименты по решению суда на н/л ребенка в размере 25 %. Исполнительный лист находиться на работе бывшего супруга и направлялся мной туда лично. Мне известно, что в ближайший год-два отцу ребенка будет назначена пенсия за выслугу лет и он будет продолжать работать. Есть ли обязанность отца ребенка сообщать мне (или в ОПИ) о том что ему назначили пенсию, что бы я подала на удержание алиментов и с пенсии? Если не сообщит, как мне узнать о получении пенсии? Если не сообщит и будет получать пенсию например год без удержания из нее алиментов смогу ли я взыскать за этот (прошедший) период алименты? Через ОПИ или в суд подавать? можно ли взыскать пеню? Есть ли какая-то ответсвенность отца ребенка или если я не подала исполнительный лист то сама виновата?

Евдокимова Наталья :: Орша


Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

Вы, судя по всему , решили обойтись самостоятельно без исполнителя. До предъявления исполнительного документа, связанного со взысканием денежных средств с должника – гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, к исполнению в орган принудительного исполнения взыскатель вправе направить исполнительный документ по известному месту получения таким должником заработной платы и приравненных к ней доходов, в том числе пенсии, с заявлением о проведении удержания согласно исполнительному документу и перечислении удержанных денежных средств взыскателю за счет этого должника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 26.10.2020 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 310496: Алименты

Вопрос № 310455: Размер алиментов

Вопрос № 310047: Должен ли я платить алименты на ребенка, являясь опекуном свой матери?

Вопрос № 309865: Как подать апиляцию на отказ во взыскании алиментов

Вопрос № 309593: Могут ли быть алименты на 2 детей 52 рубля в месяц

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=310089





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
925 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
85 ответов
131 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
76 ответов
2993 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
28 ответов
179 благодарностей
5. Дмитрий
15 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
8 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юлия Михайличенко, expert-m.by
3 ответов
23 благодарностей
8. Кокурина Ольга
3 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

310590Виктор Лаптев27.11.20 в 20:19
310584Романова Ана...27.11.20 в 17:35
310583Липстова Люд...27.11.20 в 15:53
310561Климчук27.11.20 в 15:47
310582Владислав27.11.20 в 14:52
310574Ольга писаре...27.11.20 в 14:50
310562Генадий27.11.20 в 08:38
310542Антощенко И...27.11.20 в 08:25
310565Алёна Ветрова27.11.20 в 08:11
310568Гущин Андрей27.11.20 в 08:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы