Вопрос № 310087 Опубликовано 26.10.2020 в 11:00

время ухода на пенсию

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, когда подойдет время моего ухода на пенсию, если в законодательстве больше ничего не изменится. Дата рождения 29 сентября 1965г (55 лет).

Бельмач Светлана :: Барановичи

Ключевые слова: год пенсия

  Ответов: 3

Для ответа недостаточно информации  

Advocate 29 375 55 38 :: 26.10.2020 в 11:06

В 58 лет.  

Юрист :: 26.10.2020 в 15:34

Достижения только возраста недостаточно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.10.2020 в 17:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2020 в 11:27

Вы скажите исходя из этой информации. А потом уже я в собесе буду узнавать.

Бельмач Светлана :: Барановичи

  Ответов: 2

С учетом этой информации ответить невозможно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.10.2020 в 12:06

Исходя из этой информации я вообще не вижу, чтобы Вам была положена какая-либо пенсия когда-либо.  

Advocate 29 375 55 38 :: 26.10.2020 в 12:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2020 в 16:23

Исходя из Вашей даты рождения право на пенсию по возрасту возникнет по достижении Вами 58 лет - 29.09.2023. Однако, как отметили коллеги выше, есть много нюансов. Так, помимо достижения пенсионного возраста, необходимо наличие определенного страхового стажа (в Вашем случае требуется минимальный страх.стаж 19 лет).

Нечаева Дина :: Минск

  Ответов: 1

Минимум 19 лет. А также стаж работы.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.10.2020 в 00:52