Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217636
 Всего ответов: 245801
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок оформление квартира льготный кредит амнистия очередь прописка аренда раздел имущества алименты строительство регистрация недвижимость раздел суд декретный отпуск гражданство наследство долг зарплата ип контракт продажа налоги отпуск документы отработка распределение выселение сроки оплата иск налог договор лицензия компенсация увольнение пособие жилье армия молодая семья кредит общежитие оформление документов право приватизация молодой специалист права работа имущество развод беременность льготы брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 310034 Опубликовано 22.10.2020 в 17:48

Раздел имущества нажитого в браке

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться. Собираюсь развестись с мужем. Как суд может разделить нашу собственность и имущество? В браке со мной муж приватизировал квартиру#1. В договоде приватизации фигурирует только он., но приватизационнй первый 10%й взнос он платил в браке. Теперь платим ежемесячные взносы на 40лет. По документам он собственник и ьам он прописан. Это первый вопрос. Второй вопрос: как суд разделит квартиру#2: моя мама построила на себя квартиру #2 и оформила ее в собственность. Потом ее продала. И за этиже деньги в тот момент я купила квартиру себе в собственность и прописала двоих наших несовершеннолетних детей. Спустя полгода я подарила квартиру#2 маме с нотириального согласия мужа по договору дарения она стала собственником. Но спустя несколько месяцев мама подарила квартиру обратно мне же и я уже собственник. В квартире#2 сделан ремонт во бремя брака. Как суд разделит квартиру#1 и квартиру#2 и ремонт в квартире #2? есть несовершеннолетние дети.

Мазаник Наталия :: г.Минск


Ключевые слова: Брак

  Ответов: 1

Зависит от того, как вы сформулируете требования, какие приведете доказательства, какова будет позиция ответчика. Если право собственности зарегистрировано после заключения брака, то это совместно нажитое имущество. Вторую квартиру суд также может признать совместно нажитой. Но очень много нюансов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.10.2020 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2020 в 07:18

Вопрос для адвоката Марчук Кристины. Здравствуйте. Хотелось бы учочнить по моему ранее заданному Вам вопросу. Квартира#1 преватизировалась в браке, но в жоговоре о преватизации фигуригует он один. И в собственность себе ее муж оформил тоже в браке. И по второй квартире#2: как суд будет ее делить с учетом доли несовершеннолетних? в мою большую сторону? Буду очень благодарна за ответ.

Мазаник Наталия :: г.минск


  Ответов: 1

Ответ 1 не меняется. 2. Доли у несовершеннолетних не вижу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.10.2020 в 07:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 308434: Признают ли брак фиктивным и получу ли я финансовую компенсацию?

Вопрос № 307746: Брак

Вопрос № 307191: Совместно нажитое имущество

Вопрос № 304406: Легализация в Беларуси иностранных документов

Вопрос № 303975: Можем ли мы зарегистрировать брак

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=310034





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
118 ответов
925 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
85 ответов
131 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
76 ответов
2993 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
28 ответов
179 благодарностей
5. Дмитрий
15 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
8 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юлия Михайличенко, expert-m.by
3 ответов
23 благодарностей
8. Кокурина Ольга
3 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

310590Виктор Лаптев27.11.20 в 20:19
310584Романова Ана...27.11.20 в 17:35
310583Липстова Люд...27.11.20 в 15:53
310561Климчук27.11.20 в 15:47
310582Владислав27.11.20 в 14:52
310574Ольга писаре...27.11.20 в 14:50
310562Генадий27.11.20 в 08:38
310542Антощенко И...27.11.20 в 08:25
310565Алёна Ветрова27.11.20 в 08:11
310568Гущин Андрей27.11.20 в 08:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы