Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217620
 Всего ответов: 245774
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов продажа общежитие иск раздел право гражданство развод имущество отпуск кредит аренда пособие оплата алименты квартира декретный отпуск молодой специалист работа оформление очередь раздел имущества молодая семья беременность сроки брак налоги распределение ип строительство права приватизация суд зарплата амнистия компенсация льготный кредит прописка договор отработка жилье долг налог увольнение ребенок льготы недвижимость регистрация лицензия выселение документы наследство контракт армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 310023 Опубликовано 21.10.2020 в 20:35

Открытие ИП при работе на госпредприятии

Здравствуйте уважаемые юристы. Могу ли я открыть ИП, одновременно работая на гос. предприятии в должности инженера по ремонту оборудования. Более 50% активов предприятия находится в собственности государства. Отношусь ли я в должности инженера по ремонту к государственному служащему?

Пинчук Павел :: Мозырь


Ключевые слова: Открытие ИП, работа на госпредприятии

  Ответов: 1

Государственным служащим является гражданин Республики Беларусь, занимающий в установленном законодательством порядке государственную должность, наделенный соответствующими полномочиями и выполняющий служебные обязанности за денежное вознаграждение из средств республиканского или местных бюджетов либо других предусмотренных законодательством источников финансирования. Государственная должность – должность, предусмотренная Конституцией Республики Беларусь, Законом о госслужбе и иными законодательными актами, либо должность, учрежденная в установленном законодательством порядке как штатная единица государственного органа с определенным для занимающего ее лица кругом обязанностей по исполнению и обеспечению полномочий данного государственного органа. Должности, включенные в штатное расписание государственного органа в целях технического обслуживания и обеспечения деятельности этого органа в соответствии с перечнем, определяемым Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им государственным органом, не относятся к государственным должностям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.10.2020 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 303285: Имею ли я право повторно открыть ИП?

Вопрос № 296112: Нужно ли открывать ИП

Вопрос № 290519: Могу ли открыть ИП если муж сотрудник гос.безопастности?

Вопрос № 284560: Нужно ли вести отчетную документацию по объектам

Вопрос № 283074: Открытие ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=310023





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
112 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
101 ответов
131 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
66 ответов
2992 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
28 ответов
179 благодарностей
5. Дмитрий
12 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
8 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юлия Михайличенко, expert-m.by
3 ответов
23 благодарностей
8. Кокурина Ольга
3 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

310536Бакач Юрий 25.11.20 в 15:52
217229Никанович Та...25.11.20 в 13:38
310530Игнатович Ал...25.11.20 в 12:32
310531Диана в25.11.20 в 12:31
310528Наталья25.11.20 в 12:05
310523маша25.11.20 в 12:03
310519Дарья25.11.20 в 07:45
310390Виктор25.11.20 в 07:37
310518Ольга24.11.20 в 23:36
310504Наталья Сидо...24.11.20 в 23:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы