Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217637
 Всего ответов: 245801
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия продажа увольнение имущество молодая семья налог оформление документов отпуск очередь строительство оплата иск зарплата развод приватизация договор раздел имущества регистрация отработка раздел оформление компенсация ип недвижимость долг квартира декретный отпуск брак льготы наследство молодой специалист сроки кредит документы суд ребенок гражданство права пособие алименты амнистия работа выселение аренда право армия жилье общежитие беременность прописка налоги контракт распределение льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 310021 Опубликовано 21.10.2020 в 18:11

Трудовой отпуск

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! Устроился на завод 20.04.2020 года ,отработав 6 месяцев хочу взять трудовой отпуск с сохранением заработной платой на 14 календарных дней.В заявлении указывал что вторую половину отпуска прошу предоставить в декабре этого года "2020" ,но вторую половину отпуска я забирать не собираюсь.Такой вопрос : вторая половина отпуска за декабрь просто сгорит ? И через какое время можно будет взять следующие трудовой отпуск на следующей 2021 год ?" Например:в мае 2021 года можно будет взять полностью отпуск за период 2020 года. Спасибо :)

Антоненко :: Андрей


Ключевые слова: документы., Сроки

  Ответов: 3

Трудовые отпуска (основной и дополнительный) за второй и последующие рабочие годы предоставляются в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления трудовых отпусков, если иное не предусмотрено ТК. Очередность предоставления трудовых отпусков устанавливается для коллектива работников графиком трудовых отпусков, утверждаемым нанимателем, а также согласованным с профсоюзом, если такое согласование предусмотрено коллективным договором. При составлении графика трудовых отпусков наниматель учитывает мнение работника о времени его ухода в отпуск, если это не препятствует нормальной деятельности организации и реализации права на отпуск других работников, а также планирует очередность трудовых отпусков в соответствии с ТК. График трудовых отпусков составляется на календарный год не позднее 5 января или иного срока, установленного коллективным договором, соглашением либо согласованного нанимателем с профсоюзом, и доводится до сведения всех работников. Дата начала трудового отпуска определяется по договоренности между работником и нанимателем. Наниматель обязан уведомить работника о времени начала трудового отпуска не позднее чем за 15 календарных дней, за исключением случаев, когда трудовой отпуск предоставляется индивидуально по предварительной договоренности между работником и нанимателем. Наниматель обязан предоставлять работнику трудовой отпуск, как правило, в течение каждого рабочего года (ежегодно). В исключительных случаях, когда предоставление полного трудового отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальной деятельности организации, адвоката, осуществляющего адвокатскую деятельность индивидуально, нотариуса, осуществляющего нотариальную деятельность в нотариальном бюро, физического лица, осуществляющего деятельность по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенос части отпуска на следующий рабочий год. Оставшаяся часть трудового отпуска не может быть менее четырнадцати календарных дней и предоставляется до окончания текущего рабочего года. Переносимая часть трудового отпуска по желанию работника присоединяется к отпуску за следующий рабочий год или используется отдельно. Если трудовой отпуск предоставлен с соблюдением установленного порядка, но работник отказывается использовать отпуск в определенный для него срок без законных оснований, наниматель вправе отказать работнику в переносе отпуска и не выплачивать денежную компенсацию за неиспользованный отпуск, кроме случаев, предусмотренных частью первой статьи 179 ТК. По договоренности между работником и нанимателем трудовой отпуск может быть разделен на две части, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением. При этом одна часть должна быть не менее 14 календарных дней. Трудовой отпуск может быть прерван по предложению нанимателя и с согласия работника (отзыв из отпуска). Неиспользованная в связи с этим часть отпуска по договоренности между работником и нанимателем предоставляется в течение текущего рабочего года или по желанию работника присоединяется к отпуску за следующий рабочий год либо компенсируется в денежной форме. При этом денежная компенсация за не использованную в связи с отзывом часть отпуска допускается при условии использования работником в текущем рабочем году не менее 14 календарных дней трудового отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 21.10.2020 в 18:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы не указали кем работаете, есть случаи, когда замена денежной компенсации части отпуска не возможна. Отпуск не сгорает в никуда. Если работодатель согласен, то, да, в мае у вас уже начался новый рабочий год и вы можете взять отпуск целиком за новый рабочий год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 22.10.2020 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наниматель не обязан предоставлять Вам часть трудового отпуска, это касается в т.ч. декабря и компенсации. Но договариваться об этом с нанимателем Вы можете. По поводу "сгорит" - нет. Относительно отпуска в следующем рабочем году - по графику, или в иной период, но по договоренности с нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.10.2020 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 310236: Просят предоставить медицинские справки работников.

Вопрос № 310226: Заключение договора и поставка в адрес филиала.

Вопрос № 310139: Наниматель и работник во внерабочее время

Вопрос № 310138: Наниматель и работник во внерабочее время

Вопрос № 310131: Предписание об устранении нарушений закона

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=310021





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
118 ответов
925 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
85 ответов
131 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
76 ответов
2993 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
28 ответов
179 благодарностей
5. Дмитрий
15 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
8 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юлия Михайличенко, expert-m.by
3 ответов
23 благодарностей
8. Кокурина Ольга
3 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

310590Виктор Лаптев27.11.20 в 20:19
310584Романова Ана...27.11.20 в 17:35
310583Липстова Люд...27.11.20 в 15:53
310561Климчук27.11.20 в 15:47
310582Владислав27.11.20 в 14:52
310574Ольга писаре...27.11.20 в 14:50
310562Генадий27.11.20 в 08:38
310542Антощенко И...27.11.20 в 08:25
310565Алёна Ветрова27.11.20 в 08:11
310568Гущин Андрей27.11.20 в 08:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы