Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217637
 Всего ответов: 245801
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство сроки развод оформление общежитие налоги амнистия пособие молодой специалист алименты квартира регистрация компенсация налог работа раздел армия права долг жилье аренда выселение контракт суд декретный отпуск льготный кредит прописка льготы распределение строительство очередь зарплата наследство недвижимость приватизация кредит ребенок договор продажа раздел имущества право лицензия имущество молодая семья отработка иск оплата оформление документов брак документы ип увольнение беременность отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 309995 Опубликовано 20.10.2020 в 22:58

Взыскание компенсации за пользование чужими средствами

Добрый день. По решению суда принято постановление об взыскании денежной суммы с ответчика в мою пользу. Решение суда вступило в силу. Могу ли я подать новый иск за пользование чужими денежными средствами, индексацией или уже нет? Ответчик не правомерно вынес из моей квартиры сумму в условных единицах и удерживал у себя более года.

Фёдор :: Минск


Ключевые слова: Компенсация, пеня, проценты

  Ответов: 2

На условные единицы % вы не насчитаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.10.2020 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иващенко Валерий :: 25.10.2020 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2020 в 23:16

Взыскание компенсации за пользование чужими средствами Добрый день. По решению суда принято постановление об взыскании денежной суммы с ответчика в мою пользу. Решение суда вступило в силу. Могу ли я подать новый иск за пользование чужими денежными средствами, индексацией или уже нет? Ответчик не правомерно вынес из моей квартиры сумму в условных единицах и удерживал у себя более года.Иск подан в бел руб по курсу на день подачи, курс за год сильно вырос.Решение вынесено тоже в бел руб.

Федор :: Минск


  Ответов: 1

В случае, если денежное обязательство в соответствии с законодательством подлежит оплате в белорусских рублях в размере, эквивалентном определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах, проценты начисляются на подлежащую оплате сумму в белорусских рублях, определенную по официальному курсу соответствующей валюты или условных денежных единиц на день исполнения денежного обязательства либо его соответствующей части, а в случае взыскания долга в судебном порядке – на день вынесения решения судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.10.2020 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2020 в 11:41

Спасибо за оперативный ответ. Подскажите, если решение суда вынесено и вступило в законную силу. Могу я подать новый иск на пересчёт суммы. Тк ответчик взял к примеру 10к уе, а по курсу на день вынесения решения в бел руб это уже 8 тыс уе(валюта выросла за год, год длился суд) ) , можно как то компенсировать разницу или я упустил этот момент и надо было подавать уточнение по сумме перед вынесением решения? В постановлении суда гласит, вернуть незаконно присвоение 10к уе эквивалент 22к бел руб(иск подавали в бел руб, тк надо было оплачивать госпошлину) , а на сегодня это уже 26к? Спасибо.

Федор :: Минск


  Ответов: 1

Нужно видеть документы. Подать новый иск можете. Перспектива пока не совсем ясна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 21.10.2020 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 309002: Имеет ли право работодатель уволить беременную в связи с ликвидацией без выплаты компенсации?

Вопрос № 308466: Компенсация за неиспользованный отпуск

Вопрос № 307501: Имеет ли право работодатель выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск не за весь период работы?

Вопрос № 304162: Могу ли я получить компенсацию

Вопрос № 303797: Компенсация

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=309995





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
116 ответов
925 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
85 ответов
131 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
76 ответов
2993 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
28 ответов
179 благодарностей
5. Дмитрий
15 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
8 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юлия Михайличенко, expert-m.by
3 ответов
23 благодарностей
8. Кокурина Ольга
3 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

310590Виктор Лаптев27.11.20 в 20:19
310584Романова Ана...27.11.20 в 17:35
310583Липстова Люд...27.11.20 в 15:53
310561Климчук27.11.20 в 15:47
310582Владислав27.11.20 в 14:52
310574Ольга писаре...27.11.20 в 14:50
310562Генадий27.11.20 в 08:38
310542Антощенко И...27.11.20 в 08:25
310565Алёна Ветрова27.11.20 в 08:11
310568Гущин Андрей27.11.20 в 08:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы