Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217712
 Всего ответов: 245846
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов льготный кредит молодая семья выселение ребенок квартира контракт лицензия алименты налог раздел компенсация декретный отпуск строительство жилье очередь договор иск оплата налоги документы кредит общежитие долг приватизация раздел имущества увольнение зарплата аренда работа брак пособие гражданство оформление амнистия льготы наследство распределение суд продажа беременность развод молодой специалист армия регистрация ип право прописка имущество недвижимость отпуск отработка сроки права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 309968 Опубликовано 20.10.2020 в 11:51

нужно ли уведомлять ОПИ об направлении исполнительного листа по месту работы должника?

Здравствуйте! Судом было вынесено определение о судебном приказе о взыскании алиментов. Я , как взыскатель, имею право направить исполнительный лист(определение суда) и заявление о проведении удержания согласно исполнительному документу по месту работы должника. Вопрос: 1. нужно ли каким-либо образом уведомлять органы принудительного исполнения?кто это должен сделать? в какой срок? 2. какие действия должен предпринять взыскатель после направления исполнительного листа и заявления по месту работы должнику? 3. какой срок уплаты госпошлины (которая взыскана с должника за вынесение определения о суд.приказе о взыск.алим) и если вовремя не оплачена,как исчисляется пеня??

Мария Ивановна :: Минск


Ключевые слова: госпошлина, алименты

  Ответов: 1

1. Если Вы решаете действовать помимо ОПИ путем направления лисиа на работу, уведомоять ОПИ не нужно. 2. Никаких, скорее всего. 3. По вступлении судебного постановления в силу, ИМНС направит исполнительный лист на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 20.10.2020 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 308327: Развод с осужденным на срок 1 год

Вопрос № 307716: Как правильно подать документы на развод на алименты на ребенка до трех лет и на свое содержание оплата госпошлины?

Вопрос № 307639: возврат госпошлины

Вопрос № 307526: Госпошлина при иске о взвыскании неустойки

Вопрос № 307496: иск на раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=309968





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
125 ответов
928 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
69 ответов
2993 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Advocate 29 375 55 38
48 ответов
131 благодарностей
4. Юрист
30 ответов
179 благодарностей
5. Дмитрий
6 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
6 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
6 ответов
5 благодарностей
8. Юлия Михайличенко, expert-m.by
3 ответов
23 благодарностей
9. Кокурина Ольга
3 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1100 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

310698Елена02.12.20 в 21:10
310696Самойленко Э...02.12.20 в 21:06
310695Анастасия 02.12.20 в 21:04
310668Хаджинов Але...02.12.20 в 21:03
310700Екатерина 02.12.20 в 21:02
310699Наталья02.12.20 в 21:01
310691Виктор Назар...02.12.20 в 17:54
310692Виктор Назар...02.12.20 в 17:52
310693Елена02.12.20 в 17:51
310685Александра02.12.20 в 17:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы