Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   204 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217308
 Всего ответов: 245503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира налоги декретный отпуск права долг гражданство сроки строительство право общежитие молодая семья иск отпуск приватизация прописка развод пособие лицензия регистрация жилье алименты аренда выселение раздел имущества отработка раздел увольнение контракт продажа брак льготный кредит зарплата молодой специалист наследство суд распределение договор оформление документов армия ребенок работа амнистия оформление имущество компенсация очередь недвижимость беременность ип льготы оплата документы кредит налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 309920 Опубликовано 17.10.2020 в 12:38

Гражданин Украины с видом на жительство в РБ и работа в Министерстве

Добрый день. Гражданин Украины с видом на жительство в Беларуси может ли устроиться на работу в Министерство по экологии либо же в комитет по экологии в Беларуси. Второй вопрос. Касается ли Министерство органом государственной власти, т.е. гос. службой, в которой трудоустроиться можно только Гражданам Беларуси? За правоохранительные органы читал, только гражданам Беларуси можно трудоустроиться. А вот за Министерство и комитеты не слышал. Прошу помочь в объяснении данных вопросов.

Дмитрий :: Гродно


Ключевые слова: Вид на жительство, Министерство, трудоустройство

  Ответов: 1

Должность должности рознь. Государственным служащим является гражданин Республики Беларусь, занимающий в установленном законодательством порядке государственную должность, наделенный соответствующими полномочиями и выполняющий служебные обязанности за денежное вознаграждение из средств республиканского или местных бюджетов либо других предусмотренных законодательством источников финансирования. Государственная должность – должность, предусмотренная Конституцией Республики Беларусь, законодательными актами, либо должность, учрежденная в установленном законодательством порядке как штатная единица государственного органа с определенным для занимающего ее лица кругом обязанностей по исполнению и обеспечению полномочий данного государственного органа. Должности, включенные в штатное расписание государственного органа в целях технического обслуживания и обеспечения деятельности этого органа в соответствии с перечнем, определяемым Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им государственным органом, не относятся к государственным должностям. Министерство является органом госуправления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 17.10.2020 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2020 в 14:13

Я прошу прощения, не являюсь юристом и терминологию не совсем понимаю. Госслужбой Министерство экологии является...как понял из Ваших строк. Выходит на такую госслужбу принимаются только граждани Беларуси? Либо же граждани Украины с видом на жительство в РБ также могут приниматься на такую службу, включая комитеты?

Дмитрий :: Гродно


  Ответов: 1

На любую госслужбу принимаются граждане Республики Беларусь. Не любая работа, должность в министерствах, комитетах является госслужбой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 17.10.2020 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 301751: Правомерно ли требование Министерства о предоставлении ненужных документов

Вопрос № 308247: Имею ли я право голосовать по ВНЖ, если я гражданин РФ?

Вопрос № 308039: Нужно ли платить подоходный налог?

Вопрос № 301001: Проживание по виду на жительство и прописка

Вопрос № 300364: Почему отказали принемать документы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=309920





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
249 ответов
130 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
86 ответов
912 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
17 ответов
176 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Дмитрий
3 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
9. Иващенко Валерий
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1090 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

310087Бельмач Свет...29.10.20 в 23:52
310152Калистратова...29.10.20 в 23:51
310150Елена29.10.20 в 22:01
310148Темников Вик...29.10.20 в 21:23
310138Светлана29.10.20 в 21:17
310147Елена29.10.20 в 18:21
288211Ильющенко Ел...29.10.20 в 17:12
310139Светлана29.10.20 в 16:13
310141Коковина Оль...29.10.20 в 15:39
310140Ли Марина 29.10.20 в 15:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы