Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   202 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217304
 Всего ответов: 245504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество общежитие раздел выселение ребенок аренда брак раздел имущества льготы суд налог оплата договор документы пособие армия контракт молодой специалист прописка право недвижимость компенсация квартира алименты ип беременность амнистия льготный кредит гражданство права оформление иск наследство развод отработка строительство регистрация продажа оформление документов увольнение молодая семья распределение очередь работа налоги приватизация лицензия декретный отпуск долг сроки отпуск жилье зарплата кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 309893 Опубликовано 15.10.2020 в 12:07

В декретном отпуске и снова в декретный

Добрый день! Дайте пожалуйста не большую консультацию по моему вопросу: Моя жена в данный момент находится в декретном отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. До декретного отпуска она работала на гос.предприятии. Сейчас она снова в положении и как врач сказал к следующему приёму дать информацию о месте работы для выдачи больничного листа,так как срок подходит и его предоставить по месту работы. Скажите пожалуйста,получается находясь в декретном отпуске,уходя снова в декретный больничный оплачивается организацией или нет? Если нет,то для чего тогда врачу выдавать больничный лист в такой ситуации? Если выплачивается,то скажите сколько по трудовому законадательству это положено? Заранее огромное спасибо за разъяснение! До свидания!

Дмитрий М. :: Новополоцк


Ключевые слова: В декретном отпуске и снова в декретный

  Ответов: 1

Не выплачивается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 15.10.2020 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2020 в 13:28

Если больничный начинается в декабре или позже-пусть жена СРОЧНО!!!!! выйдет на работу из отпуска по уходу за ребенком сразу идет на пару дней в трудовой отпуск и из трудового отпуска опять в отпуск по уходу за ребенком. Эта комбинация поможет вашей супруге получить хороший больничный, он будет такого же размера как если бы она работала. Если не будете сдавать больничный на оплату, то пособие на второго ребенка начнете получать сразу с момента его рождения.

Лариса :: Гомель


  Ответов: 1

Если ей положен трудовой отпуск. В стаж работы, дающий право на последующие трудовые отпуска, время отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет не засчитывается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 17.10.2020 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=309893





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
250 ответов
130 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
86 ответов
912 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
17 ответов
176 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Дмитрий
3 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
9. Иващенко Валерий
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1090 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

310147Елена30.10.20 в 01:27
310087Бельмач Свет...29.10.20 в 23:52
310152Калистратова...29.10.20 в 23:51
310150Елена29.10.20 в 22:01
310148Темников Вик...29.10.20 в 21:23
310138Светлана29.10.20 в 21:17
288211Ильющенко Ел...29.10.20 в 17:12
310139Светлана29.10.20 в 16:13
310141Коковина Оль...29.10.20 в 15:39
310140Ли Марина 29.10.20 в 15:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы