Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223840
 Всего ответов: 256794
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья суд армия увольнение недвижимость брак раздел имущества гражданство выселение оплата контракт кредит отпуск компенсация оформление документов развод сроки право налог права жилье распределение иск имущество ребенок приватизация продажа прописка оформление договор наследство общежитие строительство ип лицензия долг документы регистрация пособие льготы очередь зарплата работа беременность налоги аренда алименты раздел амнистия квартира декретный отпуск отработка молодой специалист льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 309769 Опубликовано 08.10.2020 в 15:04

Имеют ли документы юридическую силу?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, будут ли иметь законную юридическую силу такие документы, как ОПРЕДЕЛЕНИЕ и РЕШЕНИЕ суда, если имя истца в них указано не верно (допустим, вместо Татьяна- ТОМАРА)? И в соответствии с этим будет ли исполнительный лист, направленный в ОПИ, в котором имя уже верное, действительным? Спасибо.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: истец, определение суда, исполнительный лист, документы, решение суда, суд, займ

  Ответов: 1

Суд, вынесший решение, может по своей инициативе или по заявлению юридически заинтересованных в исходе дела лиц исправить допущенные в решении описки и явные счетные ошибки. Чистоты ради можете обратиться в суд. Но если это все претензии, то исполнительный лист будет "действительным". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 08.10.2020 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 172187: куда обратиться в связи с неисполнением определения суда?уголовный

Вопрос № 291158: Изменение размеров алиментов

Вопрос № 283330: Ответственность истца за дачу ложных показаний по гражданскому делу.

Вопрос № 263869: Имею ли я право на общественного защитника в процессе?

Вопрос № 259000: может ли интересы истца в суде представлять истец совместно с супругой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=309769





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
434 ответов
1294 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
364 ответов
301 благодарностей
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
117 ответов
3064 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
93 ответов
4 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. ООО ЛегПрактис
1 ответов
0 благодарностей
7. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1122 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

318849Городецкая И...18.01.22 в 00:15
318775Киршук Натал...17.01.22 в 21:21
318838Мартинчик Лю...17.01.22 в 20:35
318844Момот Лилия17.01.22 в 19:07
318840Лабецкий Иго...17.01.22 в 18:16
318839Елена17.01.22 в 18:14
318836Кристина Кр...17.01.22 в 17:35
318837Cечканов Петр17.01.22 в 17:33
318831Прудиус Еле...17.01.22 в 17:20
318830Комейша17.01.22 в 17:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы