Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196513
 Всего ответов: 221875
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья работа раздел имущества строительство ребенок квартира брак беременность оплата документы распределение сроки общежитие ип наследство армия имущество компенсация аренда увольнение льготный кредит недвижимость суд контракт иск отработка льготы оформление зарплата право регистрация амнистия очередь налог гражданство договор права налоги раздел алименты выселение развод отпуск прописка декретный отпуск пособие жилье молодой специалист кредит приватизация оформление документов продажа долг лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 30974 Опубликовано 26.08.2008 в 12:54

Я прописана в РБ, вышла замуж и живу в России и хочу получить российское гражданство. Для того, чтобы выписаться из Беларуси, надо также разрешение отца. Но он не живет с нами уже 15 лет и уехал за границу, я не знаю его адрес и телефон. В паспортном столе сказали подавать иск в суд. Но с квартирой вышло так, что он приватизировал свою комнату и мы с матерью платили за него коммунальные услуги. И если в суде обнаружат, что он не проживает в этой комнате, могут ли его выписать и отдать комнату другому человеку или это не будет касаться во время суда (на счет этого разрешения о моем выезде)? Вообще, можно обойтись ли без его разрешения или нет выхода как подавать иск? Спасибо.

Василенко Анна :: Гомель


  Ответов: 1

В данном случае решение суда обязательно (если нет возможности получить его личное согласие). Суд не будет рассматривать вопросы о его правах пользования жилым помещением, к тому же, если он ее приватизировал, комната находится в его собственности, и это право не может быть в такой ситуации прекращено без его волеизъявления на то. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.08.2008 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=30974





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
243 ответов
1226 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283691Светлана19.06.18 в 11:38
283692Мардарь Анат...19.06.18 в 11:33
283690Евгений Алех...19.06.18 в 11:32
283693Холопук Алек...19.06.18 в 11:24
283688Елена19.06.18 в 11:15
283684Анна19.06.18 в 10:04
283687Люцко Наталья19.06.18 в 07:17
283656Лена19.06.18 в 05:09
283685Минченя Свет...18.06.18 в 23:49
283681максим18.06.18 в 22:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы