Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   264 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217154
 Всего ответов: 245334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство документы кредит иск амнистия сроки продажа выселение распределение очередь оплата гражданство лицензия аренда налоги раздел декретный отпуск отработка имущество отпуск оформление развод ребенок право недвижимость работа раздел имущества квартира алименты льготный кредит договор оформление документов налог приватизация долг льготы беременность ип регистрация армия суд права увольнение зарплата молодой специалист строительство пособие брак прописка жилье молодая семья общежитие компенсация контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 309572 Опубликовано 30.09.2020 в 15:20

Имеет ли работодатель отказать в увольнении?

Доброго времени суток.Прошу Вас помочь разобраться в следующей ситуации. На данный момент нахожусь на отработке на одном из государственных предприятий(молодой специалист).Недавно получил "последнею" повестку на 23 ноября.Почитав ТК Республики Беларусь (статья 44),я не увидел сроков в которые могу уволиться с работы,зашёл в отдел кадров спросить,смогу ли я уволиться на текущий момент.На что,мне был дан ответ,что уволить меня не могут т.к.до даты отправки ещё полтора месяца и эти полтора месяца нужно доработать т.к.они не войдут в стаж отработки .Однако, срочная служба в армии идёт в счёт отработки. Вопрос:могу ли я подать заявление на увольнение в связи с призывом на срочную военную службу,хоть до дня отправки ещё 1.5 месяца,и есть ли какие-либо документы устанавливающие порядок и срок увольнения молодого специалиста ? Или это зависит от нанимателя

Нупрейчик Станислав :: Минск


Ключевые слова: армия, сроки, Молодой специалист

  Ответов: 1

Подать можете. Укажете дату увольнения. Приложите копию повестки. Но увольнение за полтора месяца "до дня отправки" это не в связи с призывом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 30.09.2020 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 307736: Могу ли я на отработке работать на 0,5 ставки?

Вопрос № 307166: Является ли платник молодым специалистом?

Вопрос № 306564: Имеет ли право наниматель требовать перевода молодого специалиста

Вопрос № 305084: Нужно ли покупать самому трудовую книгу?

Вопрос № 304912: Договор о полной материальной ответственности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=309572





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
191 ответов
126 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
70 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
19 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. tamagent.biz-@ltruist
13 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юрист
13 ответов
176 благодарностей
6. Дмитрий
4 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309978Надежда20.10.20 в 14:59
309977Игорь Лашук20.10.20 в 14:13
309974Ковалено Вад...20.10.20 в 13:52
309976Иодковская А...20.10.20 в 13:25
309975Иодковская А...20.10.20 в 13:25
309972Ковалено Вад...20.10.20 в 12:35
309971Надежда20.10.20 в 12:24
309970Иодковская А...20.10.20 в 12:13
309969Ирина20.10.20 в 12:06
309963Кулыба Алекс...20.10.20 в 12:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы