Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   196 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217207
 Всего ответов: 245393
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы право недвижимость налог декретный отпуск иск увольнение долг отпуск жилье документы работа ип кредит молодая семья раздел имущества квартира очередь общежитие регистрация строительство алименты наследство развод оплата зарплата армия амнистия оформление молодой специалист продажа права брак компенсация аренда ребенок договор распределение сроки суд выселение контракт приватизация отработка оформление документов прописка раздел гражданство беременность льготный кредит лицензия имущество налоги пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 309566 Опубликовано 30.09.2020 в 08:54

Может ли быть свидетель при завещании наследником по закону 4 очереди?

Здравствуйте. Мой отец составил завещание (не в мою пользу, а в пользу постороннего лица). Свидетелем при завещании был его двоюродный брат. Согласно статье 1044 ГК Рб свидетелями при завещании не могут быть наследники по закону (однако, не указано наследники всех очередей или только наследники первой очереди). Также согласно ГК РБ двоюродный брат является наследником 4 очереди. Является ли сделка ничтожной, если свидетелем при завещании был наследник по закону 4 очереди? В нашем случае есть и наследники по закону 1,2,3 очереди

Цыбульская Анастасия :: Лида


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

Ваш вопрос многократно был рассмотрен. Когда при составлении, подписании или удостоверении завещания должны присутствовать свидетели, не могут быть такими свидетелями, а также не могут подписывать завещание вместо завещателя: 1) нотариус или иное лицо, удостоверяющее завещание; 2) лицо, в пользу которого составлено завещание или сделан завещательный отказ, супруг такого лица, его дети, родители, внуки и правнуки; 3) наследники по завещанию или по закону; 4) граждане, не обладающие полной дееспособностью; 5) неграмотные; 6) лица, имеющие судимость за дачу ложных показаний; 7) граждане с такими физическими недостатками, которые не позволяют им в полной мере осознавать существо происходящего; 8) лица, не владеющие в достаточной степени языком, за исключением случаев, когда нотариусом принимается закрытое завещание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 30.09.2020 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 309911: Наследственное право

Вопрос № 308679: Можно ли вспупать в наследство?

Вопрос № 308522: Как через суд выкупить 1/3 долю кВ

Вопрос № 308488: Имеет ли право несовершеннолетняя 18 дочь на часть завещания

Вопрос № 308302: Должны ли меня призвать к наследству по праву представления

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=309566





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
220 ответов
128 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
74 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
22 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
16 ответов
176 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
4 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
 
Все юристы (1089 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

310041Евсеев Игорь23.10.20 в 08:59
310034Мазаник Ната...23.10.20 в 07:54
310038Анастасия23.10.20 в 04:28
310039Анастасия23.10.20 в 04:27
310037Беляцкая Ана...22.10.20 в 23:54
310035Вязьмёнова А...22.10.20 в 19:44
309927Валентина 22.10.20 в 16:45
310032Vadim22.10.20 в 15:57
310021Антоненко22.10.20 в 14:35
310030Юрченко Ирина22.10.20 в 14:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы