Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   217 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217207
 Всего ответов: 245393
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод строительство прописка оплата оформление документов кредит армия очередь беременность раздел ребенок работа права распределение оформление выселение наследство продажа компенсация недвижимость молодой специалист декретный отпуск пособие общежитие отпуск налоги брак жилье ип имущество увольнение контракт молодая семья налог право аренда амнистия договор регистрация льготы квартира зарплата долг иск алименты раздел имущества отработка сроки приватизация льготный кредит документы лицензия гражданство суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 309564 Опубликовано 29.09.2020 в 23:15

Кто платит коммуналку если новостройка ещё не оформлена в бти и не принята?

Здравствуйте. По долевому строительству построил квартиру. Дом ввели в эксплуатацию. Вся стоимость квартиры оплачена. В бти ещё не регистрировал, а так же есть засевания по квартире. Вопрос, с какого момента я начну платить коммуналку за квартиру? Если я не оформил ещё квартиру в собственность в бти, и на приемке квартиры не подписал акт, так как указал в нем замечания, в этом случае я все равно плачу коммуналку но по максимальным тарифам либо пока я не зарегистрирую квартиру в бти коммуналку платит застройщик? Заранее спасибо за ответ. В доме ТС.

Максим Андреев :: Минск


Ключевые слова: Коммуналка

  Ответов: 1

Обязанность по внесению платы за жилищно-коммунальные услуги и возмещению расходов на электроэнергию в соответствии с договорами на оказание жилищно-коммунальных услуг, договорами на управление общим имуществом совместного домовладения, а также в случаях, предусмотренных законодательными актами, и в случае, предусмотренном частью первой пункта 5 настоящей статьи, возникает: у собственника жилого и (или) нежилого помещений – со дня возникновения права собственности на эти помещения; у нанимателя, арендатора, лизингополучателя жилого помещения, дольщика, заключившего договор, предусматривающий передачу ему во владение и пользование объекта долевого строительства, – со дня заключения договоров найма, аренды, финансовой аренды (лизинга) жилого помещения, договора, предусматривающего передачу дольщику во владение и пользование объекта долевого строительства; у члена организации застройщиков – со дня ввода жилого дома в эксплуатацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 30.09.2020 в 07:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2020 в 09:41

Т.е до тех пор, пока квартира не зарегистрирована в БТИ, я не являюсь собственником + если я не подписываю акт передачи ключей по причине наличия замечаний, значит все это время коммуналку за квартиру платит застройщик. Но как только я оформлю квартиру в БТИ либо подпишу акт приемки квартиры в этом случае уже обязанности по оплате коммуналки ложатся на мои плечи. Я все правильно понял?

Максим Андреев :: Минск


  Ответов: 0
Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=309564





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
220 ответов
128 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
74 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
22 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
16 ответов
176 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
4 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
 
Все юристы (1089 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

310041Евсеев Игорь23.10.20 в 08:59
310034Мазаник Ната...23.10.20 в 07:54
310038Анастасия23.10.20 в 04:28
310039Анастасия23.10.20 в 04:27
310037Беляцкая Ана...22.10.20 в 23:54
310035Вязьмёнова А...22.10.20 в 19:44
309927Валентина 22.10.20 в 16:45
310032Vadim22.10.20 в 15:57
310021Антоненко22.10.20 в 14:35
310030Юрченко Ирина22.10.20 в 14:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы