Вопрос № 309543 Опубликовано 28.09.2020 в 16:52

Что происходит с прописанными людми в этой ситуции и пропиской с юридической точки зрения?

Здравствуйте. У нас такая ситуация... Есть участок, на котором официально зарегистрирован деревянный дом (прописано 2 человека) + есть ещё один дом который построил колхоз в 80 годах.... (Документов на него никаких не осталось) + еще один дом самовольно построен...(То что на одном участке может числиться только один дом мы уже знаем) В 2001 году человек который прописан по адресу пытался зарегистрировать его через суд и получил отказ так как нет никаких подтверждающих документов... В итоге (прописанный человек (бабушка) с 2000х годов живет в доме который построил колхоз( не зарегистрированный) Получает акт износа примерно в 2018гг на деревянный дом и сносит его вместе с незаконной постройкой... Получает разрешение на строительство нового дома 90 кв.м + указывает дом в котором она живет как летнюю кухню (получает на все разрешение, согласовывает проект... Далее ставится фундамент на новый дом, консервируется и переоформляется как незавершенное законсервированное строение на внучку... После чего как началась стройка, консервация и переоформление, (бабушка) пишет заявление по всем инстанциям что она нигде не зарегистрирована и висит в воздухе.... В сельсовете дают справку о составе семьи, что на ней числится деревянный дом, собственник она и другой справки она не получит, так как постоится новый дом и она там будет прописана. Что происходит с прописанными людми в этой ситуции и пропиской с юридической точки зрения?

Козлова Анастасия :: Гродно

Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

Ничего с ними не происходит. Какой адрес у нее стоит в паспорте, там она и прописана.  

Дмитрий :: 28.09.2020 в 17:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2020 в 17:30

Может есть статья или нормативные документы по данному случаю ?

Козлова Анастасия :: Гродно

  Ответов: 1

Указ от 07.09.2007 № 413  

Дмитрий :: 28.09.2020 в 17:51