Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   185 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217304
 Всего ответов: 245504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы ребенок кредит пособие продажа отработка компенсация раздел декретный отпуск оформление документов раздел имущества аренда приватизация лицензия оплата строительство долг права налоги льготы наследство квартира ип право беременность жилье общежитие оформление имущество налог молодой специалист брак договор недвижимость зарплата иск развод отпуск регистрация контракт увольнение льготный кредит алименты армия молодая семья распределение сроки прописка амнистия выселение суд работа очередь гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 309543 Опубликовано 28.09.2020 в 14:52

Что происходит с прописанными людми в этой ситуции и пропиской с юридической точки зрения?

Здравствуйте. У нас такая ситуация... Есть участок, на котором официально зарегистрирован деревянный дом (прописано 2 человека) + есть ещё один дом который построил колхоз в 80 годах.... (Документов на него никаких не осталось) + еще один дом самовольно построен...(То что на одном участке может числиться только один дом мы уже знаем) В 2001 году человек который прописан по адресу пытался зарегистрировать его через суд и получил отказ так как нет никаких подтверждающих документов... В итоге (прописанный человек (бабушка) с 2000х годов живет в доме который построил колхоз( не зарегистрированный) Получает акт износа примерно в 2018гг на деревянный дом и сносит его вместе с незаконной постройкой... Получает разрешение на строительство нового дома 90 кв.м + указывает дом в котором она живет как летнюю кухню (получает на все разрешение, согласовывает проект... Далее ставится фундамент на новый дом, консервируется и переоформляется как незавершенное законсервированное строение на внучку... После чего как началась стройка, консервация и переоформление, (бабушка) пишет заявление по всем инстанциям что она нигде не зарегистрирована и висит в воздухе.... В сельсовете дают справку о составе семьи, что на ней числится деревянный дом, собственник она и другой справки она не получит, так как постоится новый дом и она там будет прописана. Что происходит с прописанными людми в этой ситуции и пропиской с юридической точки зрения?

Козлова Анастасия :: Гродно


Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

Ничего с ними не происходит. Какой адрес у нее стоит в паспорте, там она и прописана. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.09.2020 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2020 в 15:30

Может есть статья или нормативные документы по данному случаю ?

Козлова Анастасия :: Гродно


  Ответов: 1

Указ от 07.09.2007 № 413 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.09.2020 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 309869: основания для прописки отца на жилплощадь взрослых детей

Вопрос № 309332: Имеют ли право выселить в никуда, и могут ли перебросить долг на нас детей?

Вопрос № 309158: Имеет ли право супруг не прописать в квартиру

Вопрос № 308930: прописка при новом собственники

Вопрос № 308398: Перераспределение при целевом направлении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=309543





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
250 ответов
130 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
86 ответов
912 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
17 ответов
176 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Дмитрий
3 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
9. Иващенко Валерий
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1090 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

310147Елена30.10.20 в 01:27
310087Бельмач Свет...29.10.20 в 23:52
310152Калистратова...29.10.20 в 23:51
310150Елена29.10.20 в 22:01
310148Темников Вик...29.10.20 в 21:23
310138Светлана29.10.20 в 21:17
288211Ильющенко Ел...29.10.20 в 17:12
310139Светлана29.10.20 в 16:13
310141Коковина Оль...29.10.20 в 15:39
310140Ли Марина 29.10.20 в 15:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы