Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   257 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217154
 Всего ответов: 245334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право молодая семья молодой специалист льготы брак гражданство продажа права льготный кредит раздел договор отработка беременность декретный отпуск регистрация жилье документы очередь квартира работа амнистия оформление строительство иск раздел имущества оформление документов лицензия кредит оплата развод налоги зарплата приватизация отпуск компенсация недвижимость суд армия пособие контракт ип ребенок налог аренда наследство общежитие имущество прописка выселение сроки распределение долг алименты увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 309523 Опубликовано 26.09.2020 в 18:14

Куда обратиться за нарушение начисления зарплаты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в какие органы можно обратиться с данной проблемой. Мать работает в сельском хозяйстве животноводом. Заработная плата должна начисляться исходя из привеса её скота. То есть каждый месяц скот должен взвешиваться и по тарифу исчисляются выплаты. Такой перевес скота никто не делает и цифры берут из головы и вносят в документы и ведомости несуществующие данные. И следовательно зарплата получается копеечная. На претензию по данному вопросу заведующая отвечает "я на глаз вижу, что привеса нет. Если буду перевешивать, получишь ещё меньше". То есть факт того, что заведущая не отрицает, что цифры взяты из головы. Мать отрабатывает полный месяц без единого выходного дня по 7ч в день, а иногда даже не начисляется минимальная заработная плата, что оргументируется заведующей как" у тебя мало животных, у тебя на глаз отвес" и тд. Хотелось бы узнать, куда обратиться, чтобы начать какую-то проверку, чтобы наказать виновных и добиться честного начисления заработной платы. Спасибо заранее!

Елистратова Ксения :: Витебск


Ключевые слова: Зарплата, нарушения, закона, выдумка данных

  Ответов: 1

Ксения, формы, системы и размеры оплаты труда работников, в том числе и дополнительные выплаты стимулирующего и компенсирующего характера, устанавливаются нанимателем на основании коллективного договора, соглашения и трудового договора. Иными словами, в вышеуказанных документах прописываются определенные условия и правила, по которым производятся выплаты, причитающиеся работнику. Если наниматель их нарушил, тогда можно обратиться в инспекцию по труду, КТС (если она создана), суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.09.2020 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 306819: Имеет ли право работодатель штрафовать деньгми?

Вопрос № 294577: Аннулировать взыскания УИК

Вопрос № 291627: препятствуют в общении с детьми

Вопрос № 287954: Правомочны ли решения такого собрания?

Вопрос № 283520: Что я могу сделать в данной ситуации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=309523





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
191 ответов
126 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
70 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
19 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. tamagent.biz-@ltruist
13 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юрист
13 ответов
176 благодарностей
6. Дмитрий
4 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309978Надежда20.10.20 в 14:59
309977Игорь Лашук20.10.20 в 14:13
309974Ковалено Вад...20.10.20 в 13:52
309976Иодковская А...20.10.20 в 13:25
309975Иодковская А...20.10.20 в 13:25
309972Ковалено Вад...20.10.20 в 12:35
309971Надежда20.10.20 в 12:24
309970Иодковская А...20.10.20 в 12:13
309969Ирина20.10.20 в 12:06
309963Кулыба Алекс...20.10.20 в 12:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы