Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   222 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217155
 Всего ответов: 245335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право оформление жилье раздел имущества молодая семья беременность развод продажа строительство увольнение суд лицензия ребенок ип очередь армия распределение оплата декретный отпуск налог кредит работа зарплата договор налоги алименты брак долг оформление документов общежитие компенсация квартира молодой специалист отработка документы отпуск иск аренда недвижимость льготы права регистрация пособие контракт выселение прописка приватизация раздел сроки льготный кредит наследство амнистия имущество гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 309518 Опубликовано 26.09.2020 в 13:38

Кто будет выплачивать иск за моральный вред близким родственникам погибшего в ДТП?

Здравствуйте! Было совершено ДТП. Пешеход погиб. Автомобиль принадлежал организации (фиррме). Родственники погибшего подали иск о возмещении морального вреда на фирму, которой принадлежал автомобиль, совершивший ДТП. Прошел суд. Водителя приговорили к нескольким годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а фирме выплатить огромную сумму морального вреда родственникам. Сейчас фирма признана банкротом. Вопрос: кто теперь должен возмещать моральный вред потерпевшей стороне, т.е. близким родственникам?

Шестаков Валерий :: Гродненская область


Ключевые слова: возмещение вреда, ДТП

  Ответов: 1

Долги фирмы по общему правилу ни к кому не переходят. Возможно, есть вопрос о субсидиарной ответственности. Также нужно понимать организационно-правовую форму фирмы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.09.2020 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 297771: Могу ли в соответствии со ст.936 ГК РБ подать иск о возмещении вреда (морального/материального)?

Вопрос № 292760: возмещение вреда

Вопрос № 292079: Возмещение вреда после ДТП

Вопрос № 288799: как вернуть сумму в эквиваленте 100евро

Вопрос № 285564: компенсация с водителя наемного за разбитый автомобиль

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=309518





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
191 ответов
126 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
70 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
19 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. tamagent.biz-@ltruist
13 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юрист
13 ответов
176 благодарностей
6. Дмитрий
4 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309980Данилова Ека...20.10.20 в 17:26
309978Надежда20.10.20 в 14:59
309977Игорь Лашук20.10.20 в 14:13
309974Ковалено Вад...20.10.20 в 13:52
309976Иодковская А...20.10.20 в 13:25
309975Иодковская А...20.10.20 в 13:25
309972Ковалено Вад...20.10.20 в 12:35
309971Надежда20.10.20 в 12:24
309970Иодковская А...20.10.20 в 12:13
309969Ирина20.10.20 в 12:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы