Вопрос № 309485 Опубликовано 25.09.2020 в 14:20

выписать из жилья бывшую жену , и ее ребенка от другого мужчины

здравствуйте. в 2001 году мой отец будучи в браке с матерью купил квартиру.деньги ему были подарены его родителями. в 2003 году родители разводятся , и нас мать оставляет двоих с отцом, и долгое время о ней ничего не было известно, насколько мне известно она в то время бродяжничала.она все это время оставалась прописанной в квартире. в 2009 году мать рожает ребенка от неизвестного, не знаю каким образом , но этот ребенок прописывается в этой квартире(25 кв - 4 человека) через пол года после рождения ребенка его забирают в дет дом , и ее лишают родительских прав , ребенок по сей день в детском доме.С матерью отношения мы не поддерживали , и где она и как жила нам не известно было.На данный момент мать находится в женской колонии,знаю , что выходить ей в январе , и то , что находиться после удо ей нужно будет по месту прописки.другого жилья у нее нет.подскажите как не допустить ее прихода домой после 18 лет отсутствия, возможно ли выписать на данный момент из квартиры мать и ребенка , как бы дико это не звучало.заранее спасибо

дмитрий нечипоренко :: г.Гомель

Ключевые слова: , развод, выселить жену

  Ответов: 1

В суд обратиться можно. Но "выписать" может быть не так просто. Нюансов очень много.  

Advocate 29 375 55 38 :: 25.09.2020 в 14:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2020 в 14:36

спасибо за ответ. а как пока от нее отгородиться после выхода из тюрьмы?я так понимаю никак?ребенка так же понимаю не просто будет выселить как и ее?

дмитрий нечипоренко :: г.Гомель

  Ответов: 1

Пока никак не отгородиться. Вопрос решается через суд.  

Advocate 29 375 55 38 :: 25.09.2020 в 14:37