Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   226 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217245
 Всего ответов: 245442
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка молодой специалист отпуск недвижимость ребенок декретный отпуск регистрация амнистия развод долг документы договор иск квартира раздел имущества пособие аренда раздел ип контракт очередь выселение налог оформление документов компенсация увольнение гражданство приватизация имущество право продажа работа права наследство отработка брак жилье сроки зарплата общежитие кредит молодая семья строительство распределение алименты налоги оформление льготы оплата лицензия льготный кредит беременность суд армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 309483 Опубликовано 25.09.2020 в 11:43

разрешение на продажу квартиры

Здравствуйте. Мой отец находится в психинтернате на пожизненно. Опекун интернат. Я собственник квартиры в которой мой отец имеет право пожизненного проживани. В приватизации он не учавствовал. Могу ли я продать квартиру. И нужно ли разрешение опекуна-инт ерната.

Исаченко Ольга :: Минск


Ключевые слова: квартира интернат

  Ответов: 1

При удостоверении договора об отчуждении жилых помещений нотариус истребует письменное согласие совершеннолетних членов, бывших членов семьи собственника жилого помещения, проживающих в жилом помещении, граждан, проживающих в жилом помещении, предоставленном по завещательному отказу, а также письменное согласие иных лиц, которое в соответствии с законодательством необходимо для отчуждения жилого помещения. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель – давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе по обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его в аренду (в наем), безвозмездное пользование или в залог; сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других сделок, влекущих уменьшение имущества подопечного. Разрешение на заключение договоров и совершение других юридических действий, дается в письменной форме каждый раз, когда возникает необходимость совершить такое действие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 25.09.2020 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2020 в 12:58

Мой отец не имеет ни камкой собственности. Лишен дееспособности проживает в доме интернате пожизненно. Я собственник квартиры в которой отец имеет право пожизненного проживания. Повторяю он части собственности не имеет в приватизации не участвовал. Могу я продать квартиру или нужно разрешение опекуна-интерната.

Исаченко Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Это все было понятно, исходя из первого сообщения. Ответ остается прежним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 25.09.2020 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=309483





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
231 ответов
129 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
75 ответов
910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
19 ответов
176 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
4 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
9. Иващенко Валерий
1 ответов
0 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1090 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

310089Евдокимова Н...26.10.20 в 15:49
310087Бельмач Свет...26.10.20 в 14:34
310086Наталья Ж.26.10.20 в 08:51
309995Фёдор 25.10.20 в 21:12
310084Слабухо Мари...25.10.20 в 20:05
310006Оксана25.10.20 в 19:23
310081Светлана25.10.20 в 16:28
310079Балашенко Ол...25.10.20 в 11:14
310045Адамович Арт...25.10.20 в 10:05
310061Сверков Евге...25.10.20 в 09:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы