Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   226 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217245
 Всего ответов: 245443
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата суд договор приватизация квартира беременность жилье недвижимость иск оформление налоги армия выселение ребенок контракт аренда кредит очередь декретный отпуск налог компенсация амнистия распределение оплата долг отпуск развод права прописка продажа брак молодая семья лицензия пособие увольнение строительство имущество отработка регистрация льготы раздел молодой специалист льготный кредит раздел имущества гражданство ип наследство право работа общежитие оформление документов алименты документы сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 309482 Опубликовано 24.09.2020 в 23:36

Срок ухода на пенсию

Здравствуйте. У меня вопрос по трудовому праву - точнее по сроку ухода на пенсию. Дата рождения февраль 1959 (в феврале 2021 будет 62 года). Когда могу начать процесс оформления пенсии?

Веренич Валерий :: Минск


Ключевые слова: Срок, пенсия

  Ответов: 1

Право на пенсию по возрасту на общих основаниях имеют мужчины при стаже работы не менее 25 лет, женщины при стаже работы не менее 20 лет по достижении общеустановленного пенсионного возраста: в 2016 году: мужчины – 60 лет, женщины – 55 лет; в 2017 году: мужчины – 60 лет 6 месяцев, женщины – 55 лет 6 месяцев; в 2018 году: мужчины – 61 года, женщины – 56 лет; в 2019 году: мужчины – 61 года 6 месяцев, женщины – 56 лет 6 месяцев; в 2020 году: мужчины – 62 лет, женщины – 57 лет; в 2021 году: мужчины – 62 лет 6 месяцев, женщины – 57 лет 6 месяцев; в 2022 году и последующие годы: мужчины – 63 лет, женщины – 58 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 25.09.2020 в 07:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 309568: Имеет ли право подать иск

Вопрос № 291372: Уточнение 14дневного срока гарантийного ремонта

Вопрос № 282752: Как можно избежать химии ?

Вопрос № 278064: Назначение пособия по беременности и родам

Вопрос № 275987: Какой срок грозит ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=309482





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
231 ответов
129 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
76 ответов
910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
19 ответов
176 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
4 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
9. Иващенко Валерий
1 ответов
0 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1090 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

310087Бельмач Свет...26.10.20 в 16:28
310089Евдокимова Н...26.10.20 в 15:49
310086Наталья Ж.26.10.20 в 08:51
309995Фёдор 25.10.20 в 21:12
310084Слабухо Мари...25.10.20 в 20:05
310006Оксана25.10.20 в 19:23
310081Светлана25.10.20 в 16:28
310079Балашенко Ол...25.10.20 в 11:14
310045Адамович Арт...25.10.20 в 10:05
310061Сверков Евге...25.10.20 в 09:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы