Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   224 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217245
 Всего ответов: 245442
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата продажа развод ребенок жилье кредит раздел строительство регистрация контракт договор налоги работа отпуск недвижимость очередь молодой специалист квартира декретный отпуск брак долг зарплата распределение амнистия алименты лицензия документы наследство общежитие имущество отработка молодая семья права аренда увольнение армия ип прописка беременность раздел имущества льготы оформление документов пособие приватизация гражданство оформление иск суд компенсация право льготный кредит сроки выселение налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 309473 Опубликовано 24.09.2020 в 15:08

Права на сделанную фотографию с изображением Клиента

Ситуация: Клиент, преобретал услуги в компании - услуги населению в области спорта и оздоровления. В прайсе опубликованном в общедоступных местах ( в т ч интернете) указана полная стоимость , и стоимость со скидкой при предоставлении фото до/после получения услуги. Клиент приобретал услугу со скидкой. Фото делались оборудованием фотоаппаратом принадлежащем компании Фото делались в помещении принадлежащей компании ( на стене явно просматривается логотип) (разница между фото 2-3 месяца ( клиент фотографировался 2 и более раз за скидку) Есть ли в таком контексте у Клиента право запрета на публикацию фотографии на сайте (интернете)? Согласие на скидку - можно расценивать как согласие на использование? ( это подразумевалось в услуге) Кроме этого фигурирует право фотографа - фотографировала компания, фотоаппарат компании, фотографии на территории в собственности компании -------- Изменяет ли как-то ситуацию скрытие лица ( размытие его ) с фото?

Белькевич Ульяна Сергеевна :: Минск


Ключевые слова: фото изображение клиент публикация интернет

  Ответов: 1

Надо смотреть ваш договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.09.2020 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2020 в 14:51

Упоминания про эти условия есть только в прайсе. Договор с каждым клиентом не составляется. Общий договор оферты для посетителей, в нем упоминаний нет про фото.

Белькевич Ульяна :: Минск


  Ответов: 1

Информации для ответа недостаточно. Договора оферты не существует. Формулировки у вас странные. Если это будет суд, позиция у клиента может быть вполне обоснованной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 25.09.2020 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=309473





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
231 ответов
129 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
75 ответов
910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
19 ответов
176 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
4 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
10. Иващенко Валерий
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1090 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

310089Евдокимова Н...26.10.20 в 15:49
310087Бельмач Свет...26.10.20 в 14:34
310086Наталья Ж.26.10.20 в 08:51
309995Фёдор 25.10.20 в 21:12
310084Слабухо Мари...25.10.20 в 20:05
310006Оксана25.10.20 в 19:23
310081Светлана25.10.20 в 16:28
310079Балашенко Ол...25.10.20 в 11:14
310045Адамович Арт...25.10.20 в 10:05
310061Сверков Евге...25.10.20 в 09:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы