Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   201 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 217304
 Всего ответов: 245504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие молодая семья регистрация развод отработка наследство ип очередь ребенок недвижимость иск приватизация сроки право жилье кредит оформление беременность льготный кредит армия компенсация раздел отпуск продажа раздел имущества работа налоги общежитие льготы лицензия алименты увольнение молодой специалист документы гражданство оплата зарплата прописка оформление документов квартира долг выселение амнистия договор права строительство налог суд контракт декретный отпуск аренда брак имущество распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 309472 Опубликовано 24.09.2020 в 15:06

курсовые разницы за ОПИ

Доброго дня. Ситуация. в 2019 году оплачивал долг по исполнительному производству 14.08.19г на 2600уе.по курсу на тот момент вышло 5308,94 Оплату принес квиток в тот же день исполнителю. Сейчас я узнаю что должен доплатит 64 уе. тк зачисление на счет должника ОПИ произвело 29.08.2019 и курс вырос. Подскажите должен ли я оплатить эти курсовые разницы и какими правовыми и тп актами это регламентируется. Я просто в шоке тогда 64 уе это была одна сумма, а 2020 ведь и курс вырос. И что сейчас я оплачу 64, они доплатят еще через 10 дней курс выпостет и сново должен буду платить. Я так бесконечно могу быть должен

Борисов Александр :: минск


Ключевые слова: курсовые разницы за ОПИ

  Ответов: 1

Вы вправе обжаловать действия, решения исполнителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 24.09.2020 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2020 в 15:28

а в каком виде обжаловать?у меня есть квитанция об обмене валюты в тот день ( и приписка курса НБРБ) сумма уплаченая и 10% исполителям. В итоге получается что исполнителей 260 уе по курсу нбрб правильно , а оплата 2600 нет. нашел вот что Статья 73. Обращение взыскания на денежные средства должника при исчислении задолженности в иностранной валюте ............................... текст ........... Изъятые у должника денежные средства в иной иностранной валюте или белорусских рублях не позднее дня, следующего за днем их изъятия, сдаются судебным исполнителем в банк и (или) небанковскую кредитно-финансовую организацию для конверсии или покупки другой иностранной валюты и последующего зачисления полученных от конверсии или покупки денежных средств на счет органа принудительного исполнения.

Борисов Александр :: минск


  Ответов: 1

Что значит в каком виде обжаловать? Готовите жалобу и подаете ее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 24.09.2020 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2020 в 11:43

Ну для жалобы нужно обоснование, чем руководствоваться. Обыскал весь интернет не нашел информации кто и как уплачивает эти курсовые. Мне в ОПИ говорят я должен, а обосновать не могут, но и я говорю не долджен и обосновать по сути на уровне законодательства не могу. Не считая этого : Статья 73. Обращение взыскания на денежные средства должника при исчислении задолженности в иностранной валюте При исчислении задолженности в иностранной валюте.............................текст..... Изъятые у должника денежные средства в иной иностранной валюте или белорусских рублях не позднее дня, следующего за днем их изъятия, сдаются судебным исполнителем в банк и (или) небанковскую кредитно-финансовую организацию для конверсии или покупки другой иностранной валюты и последующего зачисления полученных от конверсии или покупки денежных средств на счет органа принудительного исполнения. Постановление судебного исполнителя об обращении взыскания на денежные средства, предусмотренное частью третьей настоящей статьи, направляется сторонам исполнительного производства, в банк и (или) небанковскую кредитно-финансовую организацию. ------------------------- но не уверен что это относится и к моей ситуации, у меня ведь самостоятельная оплата...

Борисов Александр :: минск


  Ответов: 1

Вот и я не уверена. Очень мало информации для ответа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 25.09.2020 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=309472





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
250 ответов
130 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
86 ответов
912 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
17 ответов
176 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Дмитрий
3 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
9. Иващенко Валерий
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1090 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

310147Елена30.10.20 в 01:27
310087Бельмач Свет...29.10.20 в 23:52
310152Калистратова...29.10.20 в 23:51
310150Елена29.10.20 в 22:01
310148Темников Вик...29.10.20 в 21:23
310138Светлана29.10.20 в 21:17
288211Ильющенко Ел...29.10.20 в 17:12
310139Светлана29.10.20 в 16:13
310141Коковина Оль...29.10.20 в 15:39
310140Ли Марина 29.10.20 в 15:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы