Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   212 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217254
 Всего ответов: 245447
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия увольнение наследство ребенок развод суд отработка льготный кредит сроки прописка аренда право льготы очередь брак квартира налог распределение приватизация декретный отпуск оплата продажа раздел имущества компенсация строительство лицензия гражданство кредит регистрация недвижимость иск пособие имущество алименты выселение молодой специалист армия оформление права оформление документов жилье документы работа общежитие зарплата договор долг отпуск контракт налоги раздел беременность молодая семья ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 309471 Опубликовано 24.09.2020 в 15:04

В каком размере нужно уплатить госпошлину за подачу апелляционной жалобы в экономический суд

Краткая история: 1. по договору транспортной экспедиции экспедитор не исполнил обязательства по договору и мы подали иск в суд. Суд удовлетворил наши исковые требования и взыскал сумму долга. 2. в последствии, по заявлению собственника экспедитора возбуждено дело о банкротстве, затем ликвидационное производство и назначенный антикризисный управляющий подал исковое заявление о привлечении владельца (он же директор) к субсидиарной ответственности. Суд удовлетворил исковые требования и привлёк. Началось исполнительное производство. 3. по прошествии времени ответчик (собственник) подал заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Суд удовлетворил заявление ответчика, возбудив дело по вновь открывшимся обстоятельствам и назначил дату судебного заседания (рассмотрения по существу). Однако, мы как заинтересованное лицо, не согласны с решением суда и т.к. оно не вступило в законную силу хотим подать апелляционную жалобу. Вопрос: В каком размере нам необходимо уплатить госпошлину за подачу апелляционной жалобы?

Дмитренок, Андрей :: Гомель


Ключевые слова: апелляционная жалоба, размер госпошлины

  Ответов: 1

40 процентов ставки, установленной за рассмотрение искового заявления (заявления, жалобы), а по имущественным спорам – ставки, исчисленной исходя из оспариваемой суммы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.09.2020 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 293026: Правомерно ли принимать жалобу с некорректными данными

Вопрос № 291719: Обжалование решения экономического суда

Вопрос № 284307: как написать жалобу дословно

Вопрос № 281623: Последний день для подачи апелляционной жалобы?

Вопрос № 144199: Имеют ли место в данном случае какие-либо процессуальные нарушения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=309471





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
235 ответов
129 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
76 ответов
910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
19 ответов
176 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
4 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Иващенко Валерий
1 ответов
0 благодарностей
9. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
 
Все юристы (1090 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

310096Владимир Ост...26.10.20 в 20:25
310095Ш Вячеслав26.10.20 в 20:01
310093Романенко Н...26.10.20 в 18:28
310091Вика Руденко26.10.20 в 17:13
310087Бельмач Свет...26.10.20 в 16:28
310089Евдокимова Н...26.10.20 в 15:49
310086Наталья Ж.26.10.20 в 08:51
309995Фёдор 25.10.20 в 21:12
310084Слабухо Мари...25.10.20 в 20:05
310006Оксана25.10.20 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы