Вопрос № 309419 Опубликовано 23.09.2020 в 02:45

Ввоз новых вещей в Беларусь запрещён

Это правда что ввоз новых вещей в Беларусь запрещён? Появилась информация что людей разворачивают даже с небольшим количеством вещей.

вв :: Гомель

Ключевые слова: таможня

  Ответов: 1

официального запрета нет, усилен таможенный контроль за ввозом товаров через границу РБ a том числе и физлицами (требуют декарировать). Из прессы: https://auto.tut.by/news/road/700985.html?tg , https://auto.tut.by/news/exclusive/701062.html?tg , https://people.onliner.by/2020/09/18/ne-vpuskayut-dazhe-s-pachkoj-kofe-tamozhnya-vvela-bestovarnyj-vezd-v-belarus  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.09.2020 в 15:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2020 в 16:34

это только западные границы или украину тоже так сильно будут шмонать?

вв :: Гомель

  Ответов: 1

Тоже  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.09.2020 в 17:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2020 в 20:37

а б.у. шку пропустят? хочу привезти пару зч на авто ($300+15кг).

вв :: Port Reading

  Ответов: 2

пробуйте, потом отпишитесь о результатах )  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.09.2020 в 14:45

пробуйте, потом отпишитесь о результатах )  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.09.2020 в 14:51