Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   198 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217304
 Всего ответов: 245504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип алименты отработка квартира сроки налог долг общежитие ребенок отпуск иск выселение беременность аренда работа амнистия контракт лицензия суд прописка раздел пособие приватизация распределение увольнение имущество договор оформление компенсация очередь недвижимость льготы декретный отпуск жилье кредит оплата регистрация развод брак права молодой специалист оформление документов продажа молодая семья право гражданство льготный кредит налоги армия строительство раздел имущества документы наследство зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 309405 Опубликовано 22.09.2020 в 09:10

пенсия по инвалидности или военная пенсия

Мой муж-военный пенсионер с 45 лет.Теперь ему 55. Пенсию получает не полностью (50%),т.к. не достиг установленного пенсионного возраста (63 г для мужчин). Теперь, по состоянию здоровья, оформляет инвалидность(2 группа). Есть ли смысл оформлять пенсию по инвалидности или возможен какой-то перерасчет военной пенсии и куда обращаться по данному вопросу? Заранее благодарна за ответ.

Стаселович Елена :: Воложин


Ключевые слова: пенсия

  Ответов: 1

Обращайтесь в Фонд соцзащиты населения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Advocate 29 375 55 38 :: 22.09.2020 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2020 в 16:49

Вопрос в том, будет ли он получать только одну из пенсий, или военная пенсия не имеет ни какого отношения к пенсии по инвалидности?

лена :: Воложин


  Ответов: 1

В Республике Беларусь выплачивается только один вид пенсии на выбор пенсионера. В вашем случае это будет либо "военная" пенсия, либо гражданская пенсия по инвалидности. При это Вы должны знать о том, что пенсия по инвалидности всегда будет меньше "военной" пенсии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.09.2020 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 309482: Срок ухода на пенсию

Вопрос № 307209: Прав ли специалист сектора назначения пенсий и что в данной ситуации можно предпринять?

Вопрос № 306582: Имеет ли право гражданин на получении пенсии с инвалидностью?

Вопрос № 306299: Можно ли как-то привлечь ее к ответственности за присвоение чужих денег?

Вопрос № 304064: Ип, пенсия, 0,5 ставки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=309405





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
250 ответов
130 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
86 ответов
912 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
17 ответов
176 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Дмитрий
3 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
9. Иващенко Валерий
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1090 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

310147Елена30.10.20 в 01:27
310087Бельмач Свет...29.10.20 в 23:52
310152Калистратова...29.10.20 в 23:51
310150Елена29.10.20 в 22:01
310148Темников Вик...29.10.20 в 21:23
310138Светлана29.10.20 в 21:17
288211Ильющенко Ел...29.10.20 в 17:12
310139Светлана29.10.20 в 16:13
310141Коковина Оль...29.10.20 в 15:39
310140Ли Марина 29.10.20 в 15:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы