Вопрос № 309402 Опубликовано 22.09.2020 в 06:47

Водительское удостоверение

Меня лишили прав за сплошную, на 3 месяца, срок прошёл.. Могу ли я ездить на авто, пока права в Гай, по базе я полегчает я не лишён?

Андрей :: Мозырь

Ключевые слова: Можно ли ездить без вУ

  Ответов: 1

Водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и передавать для проверки водительское удостоверение. Ст. 18.22. КоАП фактически предусматривает ответственность за любые правонарушения, не предусмотренные в иных статьях, где правонарушения конкретно поименованы. При этом никто не отменял положения о малозначительности.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.09.2020 в 09:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2020 в 11:48

Минуточку,, если я скажу что забыл.. Новые правила гласит что забывчивых водителей не будут штрафовать, в базе видно. В базе я не лишён, просто не забрал В/У

Андрей :: Мозырь

  Ответов: 1

Вы же не забыли. Я думаю, проще забрать, и не вводить сотрудников ГАИ в заблуждение на ровном месте.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.09.2020 в 12:01